Лимфома у моей мамы...

Здравствуйте!

Я очень много читаю здесь разных историй по теме,что даёт утешение и,самое главное, информацию.

Я сильно надеюсь,что люди со сходными ситуациями откликнуться :)

Моей маме 62 года,но кажется,что меньше. Она выглядит молодо и также себя чувствовала...до конца июня этого года... У стала появляться температура 37,3-37,5 и так почти недели три + горло болеть. Сначала она терпела,типа простуда и тд,но потом горло стало болеть очень сильно,появились внутри типа язвочки что ли,ну как при ангине. Вызвали скорую,они не особо профессиональны,как показывает опыт (хотя живём мы в Москве). Прописывали какой-то гексорал и антибиотики. Так как не помогало,а температура стала 38 и выше каждый день,мама пошла в поликлинику. Анализы на кровь и тд.. как следствие,посчитали,что у неё просто простуда, следовательно снова антибиотик... Платно сделали КТ лёгких, всё норм,а начался кашель уже небольшой. Всё это через месяц начала плохого самочувствия,в июле. В начале августа маму с постоянной температурой 38,5 кладут в инфекционку на неделю. Сделав кучу анализов, полагали,что у неё мононуклеоз,но это не подтверждалось. С- реактивный белок как-то не сильно их волновал. Тамже мамау смотрел онколог. Ничего! (Уж не знаю,как он так смотрел... ппц). Выписали её с бездиагнозьем,написав ,,Лихорадка неясной этиологии,, Я в шоке от этого всего. В своей поликлинике маме всего лишь говорили поднимать иммунитет! )))

Тогда отец положил мать в платную ФЦБ что ли,на Каширке. Они там довольно оперативно всё делали,каждый день разные исследования. Обнаружили пятно в лёгких,предположив рак с удалением одного легкого. Это был кошмар. Ждали ПЭТ-КТ,чтобы увидеть метастазы,а увидели,что там лимфатические узлы внутри как-то подувеличены,в спине и плечах,шее. Больше не помню. Врач сказал,это лимфома,надо биопсию. Он нас направил в Боткинскую. У мамы температура на тот момент уже 2 месяца была около 38,5 по вечерам. Сил не было вообще и кашляла по-страшному,немножко выпирал один надключичных лимфоузел. Голос осип.

В Боткинской после УЗИ (чего точно не скажу,но вроде всё в зоне шеи и ключиц),сказали на биопсию. Которая по записи через месяц!! ( А совместно с имгх ждать  2 недели после её взятия) А моя мама чувствовала себя ужасно. Только лежать могла. Даже видео смотреть сил не было. В общем,отец договорился,и ей сделали биопсию платно. Результат был только спустя 15!! дней,когда моя мама была уже госпитализирована в Боткинскую! Просто в один вечер она не могла глотать еду!

Положили её,вставили этот зондик через нос для питания (это было ужасно,она рассказывала). А она уже и слюну глотать не могла,приходилось всё сплевывать. Мама спать почти не спала. Через три таких дня её,наконец,перевели в отделение гематологии,тк пришла биопсия. К слову,какая у неё лимфома я до сих пор не в курсе,отец не спросил,а всё общение с врачами через него. Я живу на Сицилии,у меня двое маленьких детей и сейчас просто нереально прилететь в Москву из-за Ковида((( Для меня это просто ужас.

Продолжаю... После двух дней в гематологии (всё по рассказам мамы в Вотсап,при чём письменно, говорить она уже не может из-за горла) ей ставят катетер,тк моча плохо отходит. Реакция на начатую химиотерапию. А через день у мамы одышка сутра до вечера! Что,как я уже сама понимаю,связано именно с лимфомой,ТК она грубо говоря давит там на всё что можно. Маму перевели в реанимацию гематолгии. Состояние стабильно тяжёлое. Она в сознание,старается общаться с врачами. Они снова начали химиотерапию,как сказали. А когда именно,понять не могу. Знала бы я точный диагноз,нашла бы больше информации.

Дорогие люди, пожалуйста, напишите,у кого были ситуации похожие!

Мне очень страшно,что с мамой будет дальше!

Целую всех!