Лиге советов пикабу – покупка нового авто

Решили с женой купить автомобиль в ближайшие 2-14 недель :) Крайний срок – конец сентября, но очень велик соблазн снять вклад, взять в кредит 200 тыс. и кататься все лето уже на новой машине:). С маркой, моделью и комплектацией определились. Наш выбор пал на Kia Rio комплектации Prestige за 811 тыс. руб. Для нас важно было наличие автоматической коробки, климат контроля и подогрева лобового стекла.

Мы заезжали к «местному» дилеру который сразу нам озвучил реалистичные цены, не вытягивал допы и не торговался, и вообще довольно приятно ненавязчиво себя вел. Предложил за 806 тыс. (моя официальная скидка от производителя 38 тыс.) машину данной комплектации + 1)Коврики 2) Коврик в багажник 3) Парктроники задние 4) Защита картера 5) Сигнализация с дистанционным стартом. (ИТОГО за допы примерно 36 тыс.) При следующей встрече обещал у главного менеджера выбить еще «подарки». Оговорю, что машина нас устроила которая стоит у дилера. Я рассчитываю сэкономить за счет того что буду брать не на заказ, и морально готов на 4-5 цветов кузова.


Далее поехали к Московскому дилеру. Вот тут при озвучивании цен появилось чувство, что нас хотят обмануть. Цены за допы на 27 тыс. больше. Однако, все резко поменялось после озвучивания нами предложения от предыдущего дилера! Нам предложили все тоже самое за те же деньги + шумоизоляцию арок в подарок.


Вопросы к знающим людям. На какую максимальную скидку я могу рассчитывать? Стоит объездить подобным образом еще 5-6 дилеров и «нащупать дно» скидок? Сэкономлю ли я купив машину в конце этого квартала а не в конце этого месяца? Может ли дилер КИА пойти на уступки по деньгам а не на подарки?


И по традиции: Мой первый пост, пикабу!