Лига журналистов

Я хочу создать сообщество журналистов и публиковать в нём самые разные посты, касающиеся СМИ, начиная от косяков, треша и приколов, которые выдают наши мастера пера, вроде постов:

Мастера подбора фотографий

Решил я, значит, газету почитать..

Трамп непонятно отреагировал на смерть Фиделя Кастро


и заканчивая вполне серьёзными разоблачениями и журналистскими расследования, которые связаны иногда и с Пикабу:

Сказ о том, как Кевин Спейси в Питер приезжал

Поиграть на муниципальном стадионе - 5 тысяч в час. Или как в России спорт развивался. Продолжение продолжения

Также в сообществе будут публиковаться истории журналистов о своей работе, о необычных происшествиях и забавных случаях, которые случались в процессе своей деятельности (в частности от себя гарантирую публиковать всякие фишечки, которые узнал благодаря работе в СМИ):

Творчество


Про журналистику. Понравилось, вдруг и вам понравится )

Лига журналистов Журналисты, СМИ и пресса, Корреспондент, Газеты, Телевидение, Журналистика, Длиннопост
Плюс данное сообщество может служить плацдармом для связи тех у кого есть какая-то проблема/тема и журналистов, которые могут это осветить.
Лига журналистов Журналисты, СМИ и пресса, Корреспондент, Газеты, Телевидение, Журналистика, Длиннопост

Учитывая тот факт, что указанные мной типы постов в большом числе публикуются на Pikabu, уверен что масса представителей профессии и просто интересующихся ею с радостью будут читать контент сообщества. Плюс это может помочь в продвижении ресурса в медийном пространстве.


Ну и конечно же мемасики и комиксы про журналистов

Лига журналистов Журналисты, СМИ и пресса, Корреспондент, Газеты, Телевидение, Журналистика, Длиннопост

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.