Лига юристов подскажите

Добрый день! Помните, а может кто сталкивался с темой: Водоканал присылает нежданно негаданно долг в квитанции. Может это было только в моей области а может нет, незнаю.


И так, переходя к сути: Наш многоквартирный дом напрямую платит поставщикам, т.е. вместо одной квитанции приходит стопочка от ЕРЦ, Водоканал, горячее водоснабжение и тд.


В конце 2017 года приходит квитанция от водоканала с подписью : долг в ЕРЦ 2225.78р Сфигали ребят? Иду в ЕРЦ получаю справочку о том что не имею долга и отправляюсь в водоканал.

-Так и так, уважаемая, откуда?

–А это у вас долг за март 2014года

–Да вы что ? а вот мои квитанции за март 2014года, все оплачено, долгов нет

– нуууу- подумала девушка и молвит: незнаю что вам господа делать. Пишите на перерасчет директору.

На том мы и порешили:

Лига юристов подскажите Ростов-на-Дону, Водоканал, Долг, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь, Помощь, Без рейтинга

Спустя месяцы приходит ответ( почта России) собственно мазафака?

Лига юристов подскажите Ростов-на-Дону, Водоканал, Долг, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь, Помощь, Без рейтинга

Да у нас была Управляющая компания РСУ-11 до середины 2012года. Во-первых, квартиросъемщик ( не приватизированная квартира) на Свиридова С.П. а они пишут что на Свиридову Ю.С. ( доверенность в водоканале на мою маму , собственно саму Ю.С. есть, но разве нормально писать что на НЕЕ открыт лицевой счет? )


Вообщем с этой темой мы пошли в прокуратуру. Написали о всей сути и нам вначале звонил прокурор и в грубой форме высказала что долг спишут если вы придёте в водоканал с платежками за 2010 год . –чтооооо? Нет, я все понимаю, у меня есть эти квитанции но суть в том что квитанции все по закону хранят 3 года. Т.е. Даже прокуратура не помогла. ( ответное письмо пришло намного позже в котором суть таже, сейчас его у меня на руках нет) Все соседи заплатили так как квитанции не хранят. хаха на это и рассчитано, не правда ли?


Я то могу отнести квитанции, но блин, это дело принципа уже, понимаете? Вначале заряжают что долг от 2014года, потом прокуратура заявляет что долг 2010года?

Ребят что делать? В суд из за этих копеек или угомонить свою гребанную гордость и уже сходить? Так же за этот долг уже пеня накапала 300р, по идеи его же тоже должны снести? Заранее спасибо!