Лига юристов, отзовитесь!

Меня зовут Паша, и у меня возникла проблема которую я сам решить не в состоянии, нужна юридическая помощь от профессионала

Суть в следующем:15.11.2016 меня приняли на испытательный срок в магазин электроники, на должность продавца-консультанта. Испытательный срок в этой фирме длится три месяца, на этот период предусмотрена оплата чистым окладом, в 45000. После испытательного срока оклад понижают до 40000, но добавляют процент с продаж.

06.01.2017 из торговой точки где я работал в другую торговую точку фирмы должны были отправить телефон, iphone 7 на 256 гб. Перемещение товара в 1с было сделано, и телефон с моей точки списался 05.01.2017 (в этот день я был единственным проавцом) из-за чего вечером того же пятого числа в вечернем отчете у меня этот телефон не числился и пропажу его я не заметил. 09.01.2017 выясняется что телефона нигде нет и виноватым решают оставить меня(не проследил перемещение товара).

11.01.2017 мне прямым текстом говорится что денег за этот месяц и за вторую половину декабря я не получу(за первую половину декабря заплатили перед новым годом, в виде аванса в 20000 на руки) объясняя это тем что из заработанных мною денег будет покрыта стоимость телефона, да и то не полностью.

Оформлять меня там никто не оформлял, хоть патент у меня есть(я гражданин Молдовы), деньги выдавались просто наличными в руки. Договор о материальной ответственности я не подписывал, а всего лишь с ним ознакомился.

Вопрос в том, могу ли я как то потребовать от этой компании деньги, которые я заработал, с учетом того что пропавший телефон никто не искал - нашли крайнего, а я его не брал, само собой.

Поднимите в горячее пожалуйста, ненадолго хотя бы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не подписывал договор о полной материальной ответственности, то они могут взыскать только сумму, не превышающую месячную заработную плату.
Но всё это нивелируется тем, что между вами не был заключён трудовой договор.
Поддерживаю мнение тех, кто говорит об обращении в соответствующие органы в сфере труда (Не знаю в компетенцию какого органа входят такие полномочия в РФ. Я из Украины).
Просто прозрачно намекни своему работодателю, что дешевле и проще будет расплатиться с тобой.
Но и это ещё не все. Не уверен насчёт законодательства РФ, но в уголовном кодексе Украины предусмотрена уголовная ответственность за нарушение законодательства о труде.
И прокуратура очень охотно занимается такими делами.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если удастся доказать фактические трудовые отношения - работодатель будет обязан выплатить зп.
Насколько я знаю, у нас работодатели особо таким намекам значения не придают, так как подавляющее большинство кинутых работников никуда не жалуются в итоге. А жаль, ибо в таких делах механизм правовосстанавливающий действует, и если начать отстаивать свои права - результат будет положительный.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос только в том - с чего начать?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://трудовая-инспекция.рф/
Там горячая линия есть, там скажут, куда конкретно обратиться

Город какой? Если Москва - могу посоветовать реально хорошую и точно бесплатную консультацию: юридическая клиника на юрфаке МГУ, там студенты, которых курируют преподаватели, оказывают юр помощь обратившимся гражданам, там работали несколько моих знакомых, и по рассказам, они реально помогают разобраться в ситуации, а не тупо на отъебись действуют.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посоветуйте, я обязательно обращусь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, ну так я посоветовала уже. Юр клиника МГУ. Адрес-телефон загуглите, я не знаю, как туда запись производится
Автор поста оценил этот комментарий

Начать с похода на работу и фоток себя в форме, так же фоток доков, которые подписывал. А уже потом образаться в инспекцию и т.д.
Просто не факт, что не шепнут на ушко работодателю и в итоге вся доказательная база улетит в урну до того, как ты сможешь её собрать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку