Лига юристов, дайте пожалуйста совет.

Итак суть проблемы:

Сдал на гравировку штоф для виски. Выдали квитанцию, бланк строгой отчетности.

Лига юристов, дайте пожалуйста совет. Защита прав потребителей, Лига юристов, Роспотребнадзор

Когда через час приехал забирать, мастер отдавая как бы "невзначай" заметил скол на горлышке и удивился как же он раньше его не заметил))

На итог, я заснял видео диалога с ним (увы не предупредив о сьемке), а так же видео как забираю товар со сколом (акты и чтолибо еще он отказался подписывать)

Чеки есть, товар куплен позавчера.

Что предпринять и каковы мои шансы?

Штоф стоит 7500р.

Буду благодарен любому совету профессионалов.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько праведного гнева и говна! А теперь сам  прочитай внимательно, что я писал. Нахуя ты забрал штоф без акта о дефектах, если недоволен работой? Отказался бы. Написал бы жалобу куда нибудь (например в ту же защиту прав потребителей) и забирал бы потом свой штоф уже с ними

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как я его оставлю, у меня в квитанции не указана ни модель ни серия.

И как мне его заставить акт подписать? Он отказывался подписывать что-либо мотивируя тем, что дефект уже был просто он его не заметил.

+ в юр.консультациях сказали, что надо забирать.


А насчет гнева, то чего еще ждать, я прошу совета, а вместо этого вижу только шуточки или наезды, что раз я заснял видео, то я мутный.

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько праведного гнева и говна! А теперь сам  прочитай внимательно, что я писал. Нахуя ты забрал штоф без акта о дефектах, если недоволен работой? Отказался бы. Написал бы жалобу куда нибудь (например в ту же защиту прав потребителей) и забирал бы потом свой штоф уже с ними

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс, я вчера отмечал свои и братовские 30 лет, возможно это последствия угнетенной цнс)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Мутный ты какой-то. Все то заснял. А отказаться забирать от них штоф со сколом без акта, коли уж их вина, предусмотрительности и воли не хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы хоть читал внимательно, перед тем как выводы делать гений.

"а так же видео как забираю товар со сколом"

Или тебе лишь бы ляпнуть что-нибудь, нагадить хоть кому то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте налить в него водку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, он для виски)

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю совета от юриста я не дождусь, только подколки и шуточки, жаль.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сумма то 11600, то 1600... и прописью не 1600, а "одна тысяча шестьсот". ну это так, для придирки... и гори в аду за вертикальное фото "горизонтального" чека..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он заполнял квитанцию, я к сожалению должного внимания не уделил документу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что ты подготовился к тому что будет разговор по этому поводу, и снял его.приложи видео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит подготовился? Я приехал забирать, он указал мне на скол я начал думать как быть, позвонил в пару контор юридических (зря кстати, только на деньги разводят) и так как не знал как дальше действовать, а мастер не хотел никаких документов выдавать, в том числе даже подтверждать на бумаге что забираю я его со сколом, решил заснять видео.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же заранее не знал что будут проблемы. Но мне кажеться ты знал и хочешь развести мастера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно почему такие выводы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео  что ты сдаёшь  его без скола.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, такого видео нету я ж не знал что такая фигня случится

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Мутный ты какой-то. Все то заснял. А отказаться забирать от них штоф со сколом без акта, коли уж их вина, предусмотрительности и воли не хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, как раз в итоге забрал, просто не знал как правильно действовать в такой ситуации не будет ли считаться оплата подтверждением что я всем доволен и не имею претензий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Мутный ты какой-то. Все то заснял. А отказаться забирать от них штоф со сколом без акта, коли уж их вина, предусмотрительности и воли не хватило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Задрали меня такие как ты диванные критики. Я совета профессионалов спрашивал, а не твое вшивое мнение. Мне догадки твоего слабого мозга размером с орех не интересны.