Лига юристов, будьте добры, помогите.

Лига юристов, будьте добры, помогите. Сбербанк, Сбербанк Онлайн, Судебные приставы, Долг, Долгий

Добрый, всем, день.

Примерно полгода назад меня обязали выплатить кредит сберу на сумму около 52т.р.

Не вопрос, просрочил платежи и тд. Сказали, что передали мое дело служебным приставам-окей. Но сами начали снимать деньги с зарплатной карты, причем под чистую. Банк сказал, что это дело приставов и они сами решают сколько списывать, а сбер тут не при чем, типа долг погасится и все. Ну и полтора месяца я просто отдавал деньги в счет кредита. Проще говоря, все мои поступления на дебетовую карту сразу переходили в счет карты кредитной.

И вот долг уплачен, банк ко мне вопросов не имеет. Полгода почти все тихо и спокойно и тут я решил зайти в сбербанк онлайн, поглядеть на операции и тд.

Сказать, что я о***ел - ничего не сказать. На моей старой зарплатной карте, заблокированной еще в 16-м году висит долг в 100к. Звонок в банк дал понять, что банку по**й и это все приставы (с какого перепугу вообще??).


Итак. То, что надо к ним обратиться-понятно.

У меня другие вопросы.

Как списали с заблокированной карты?? Можно ли вообще это делать?? И должен ли я денег?? (на сайте приставов штраф 52к висит, оказывается, хотя после оплаты (примерно полгода назад) его не было). По моему мнению - это вообще мертвая карта, ее при мне резали ножницами при получении новой.

Такие вопросы, так как с новой карты уже давно ничего не списывается, да и кредитная карта может дать мне денег (судя по балансу). Т.е. все уплачено.

Буду благодарен за помощь, спасибо.