Лига инженеров, взываю к вам!

Когда делал ремонт, по нескольким причинам не захотел заниматься установкой розеток hdmi, а вместо этого сделал вывод кабеля. Т.е. у меня в двух разных концах комнаты торчит по внушительному куску провода, с hdmi plug'ом (не поворачивается язык назвать это "вилкой" или "коннектором") . По некоторым другим причинам, наш телевизор висит на кронштейне, причем каждый раз, когда его надо посмотреть, тв поворачивается от стены на 30 градусов, после чего задвигается обратно.

Это все вступление, притом некоторые уже наверняка начинают догадываться, в чем состоит беда.

Дальше все просто. Plug прямой, а не угловой. Plug был воткнут в заднюю часть тв для просмотра оного, и не "выткнут" до того, как жена вернула тв на место. В результате имеем механические повреждения и искусственно созданный угловой plug. Естественно - не функционирующий.
Хочется все вернуть назад.
Знаю про существование в природе hdmi-звонилок и hdmi-обжимок, однако весьма дорого. С паяльником я на "крайне уважительное Вы". Единственная служба, которую нарыл в интернете, берётся исправить всё за символические 8000 рублей, что мне кажется некоторым перебором.

Вопросы:
1) Кто знает сколько может стоить переделка одного plug'a на кабеле?
2) Буду благодарен контактам конторы с соответствующей адекватной ценой.
3) Ты гордый представитель лиги инженеров и можешь помочь мне? Естественно не бесплатно? Я буду рад знакомству!