ЛИГА ДОБРА. В Украине. Предоставлю юридическую помощь. БЕСПЛАТНО!

Я практикующий юрист, и проникшись пикабушным духом, готов немного помочь, что в моих силах. Да, если кто стесняется, SKYPE: Leikil13
ЛИГА ДОБРА. В Украине. Предоставлю юридическую помощь. БЕСПЛАТНО! Я практикующий юрист, и проникшись пикабушным духом, готов немного помочь, что в моих силах. Да, если кто стесняется, SKYPE: Leikil13
Автор поста оценил этот комментарий
нужна консультация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Задавай вопрос...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Вы так и не ответили на вопрос про современную сберкнижку :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения что так долго, увы занят был. Работа, понимаете.
В общем так, если вступили в наследство в полном объеме, следует обратиться в банк и уточнить процедуру снятия вклада (могут быть внутренние инструкции). А в целом если наследство уже открыто то должно быть достаточно свидетельства о вступлении в наследство.
Автор поста оценил этот комментарий
Суть такова, собираюсь жениться , но я из другого города и уже как 6 лет живу в Киеве. Невеста соответственно местная , нужна ли какая то справка или выписка из реестра в ЗАГС. Для того , чтобы заключить брак в чужом городе или же нет?


Спасибо ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет. Можно и так. Сейчас нету территориальной привязаности.
Автор поста оценил этот комментарий
докопаться могут. т.к. вы в любом случае едете отдельно. и жена им не докажет никак, что ты 100% приедешь. фактически, едете вы раздельно.
так что лучше заморочиться и сделать доверенность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, Уточни пожалуйста, чем урегулировано право требовать согласие второго родителя при въезде на територию Украины.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
давай уже утром - футбик досмотрел - спать порулю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Автор поста оценил этот комментарий
Ну напиши - мне идти в суд - какие документы? чего писать? к кому идти в суде? я тут совсем не в теме((( и сколько бабла всё это встанет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь мне написать в скайп?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничений нету, делается в судебном порядке. Какой город?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жена с грудным ребенком летит на самолете в Крым. я на машине приезжаю. Нужно ли от меня согласие на выезд ребенка? Могут ли украинские таможенники докопаться до нее? если нет, то на какой закон ссылаться? P/S у ребенка загран.паспорт и свидетельство о рождении со штампом о гражданстве РФ(раньше были вкладыши, сейчас ставят штамп в ФМС о принадлежности гражданства РФ). Заморачиваться ли мне по поводу нотариально заверенного согласия или можно слать их, ссылаясь на закон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не профильный вопрос. Согласно инструкций, требования предоставлять любые документы не нашел. Однако чтоб не стремало, рекомендую еще укр. посольство\консульство набрать и там проконсультироваться, они более компетентны в данном вопросе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обязан ли работодатель при увольнении выдавать трудовую книжку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Помимо прочего согласно ч. 4 ст. 235 КЗпП
У разі затримки видачі трудової книжки з вини власника або уповноваженого ним органу працівникові виплачується середній заробіток за весь час вимушеного прогулу. (тобишь ЗП платится до момента выдачи трудовой книжки)
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажи чего делать и как развестись в Украине - если есть ребенок и жена не хочет(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой возраст ребенка?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы с какого города, так, просто интересно? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киев
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как переоформить сберкнижки умерших родителей на себя, других наследников нет, и ещё- вклады каких годов компенсируются и в каком соотношении? Заранее спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу уточнение. Обычный банковский счет или сбережения сбербанка, которые сейчас перед выборами мол возвращают?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет если машину ввёл человек (не вписанный в страх. полис), но рядом сидел человек вписанный? И какой штраф?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Данная ситуация подпадает под ч.1 ст. 126 КУпАП.Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, **а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (от 425 до 850 грн.)Однако судебная практика (если решишь оспаривать) довольно противоречива. Так некоторые суды указывают на недостаточное урегулирование этого вопроса и утверждают что достаточно просто застраховать автомобиль. (например очень хорошо описано тут: http://reyestr.court.gov.ua/Review/17651966 )
Если уже составили протокол, рекомендую обжаловать в суд. Если что обращайтесь, помогу SKYPE: Leikil13
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф уже был оплачен, просто было интересно об этой статье и о самих штрафах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ответ был полезен. Если что не ясно, спрашивай.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такой вопрос если не сложно помогите=)) распивать пиво в общественных местах запрещено, собственно вопрос,можно ли пить безалкогольное пиво в общественных местах? и могут ли пристать доблестные стражи порядка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По логике нет и по закону тоже:
178 КУпАП. Розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п'яному вигляді

Розпивання пива (крім безалкогольного), алкогольних, слабоалкогольних напоїв на вулицях, у закритих спортивних спорудах, у скверах, парках, у всіх видах громадського транспорту (включаючи транспорт міжнародного сполучення) та в інших заборонених законом місцях, крім підприємств торгівлі і громадського харчування, в яких продаж пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв на розлив дозволена відповідним органом місцевого самоврядування, або поява в громадських місцях у п'яному вигляді, що ображає людську гідність і громадську мораль тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (17-85 грн.)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 1 сентября устраиваюсь ассистентом в институте на 0,25 ставки. В тоже время, с 1го сентября меня могут позвать работать в школу компьютерным техником на целую ставку. Можно ли так, и нет ли у нас понятия "главная работа" или чего-то такого? Не могут ли мне в институте запретить пойти параллельно работать и в школе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не профильный вопрос, более для кадровиков. Согласно КЗпП действительно есть понятие Основное место работы и по совместительству.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 3 сберкнижки-2 советских времён, одна нового ощадбанка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается получения вклада Сбербанка СССР, то тут описана процедура. http://www.oschadnybank.com/ua/private/nformats_ya_dlya_vkla...

Однако, следует отметить что согласно постановления КМУ № 346 виплачується спадкоємцям вкладників, які померли у 2005 - 2011 роках і не отримали компенсацію втрат від знецінення грошових заощаджень протягом 2005 - 2009 років, а також померлих у 2012 році, або іншим особам, визначеним статтею 8 Закону України “Про державні гарантії відновлення заощаджень громадян України”, у межах залишку проіндексованого вкладу, але не більше ніж 500 гривень.

Более точно что и как, лучше спросить у них напрямую, номер телефона есть по ссылке выше.

Что касается нового ощадбанка, если можно в скайп, так как нужно более конкретно определить что за вклад.
показать ответы