ЛИГА ДОБРА. В Украине. Предоставлю юридическую помощь. БЕСПЛАТНО!

Я практикующий юрист, и проникшись пикабушным духом, готов немного помочь, что в моих силах. Да, если кто стесняется, SKYPE: Leikil13
ЛИГА ДОБРА. В Украине. Предоставлю юридическую помощь. БЕСПЛАТНО! Я практикующий юрист, и проникшись пикабушным духом, готов немного помочь, что в моих силах. Да, если кто стесняется, SKYPE: Leikil13
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что будет если машину ввёл человек (не вписанный в страх. полис), но рядом сидел человек вписанный? И какой штраф?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Данная ситуация подпадает под ч.1 ст. 126 КУпАП.Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, **а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (от 425 до 850 грн.)Однако судебная практика (если решишь оспаривать) довольно противоречива. Так некоторые суды указывают на недостаточное урегулирование этого вопроса и утверждают что достаточно просто застраховать автомобиль. (например очень хорошо описано тут: http://reyestr.court.gov.ua/Review/17651966 )
Если уже составили протокол, рекомендую обжаловать в суд. Если что обращайтесь, помогу SKYPE: Leikil13
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф уже был оплачен, просто было интересно об этой статье и о самих штрафах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ответ был полезен. Если что не ясно, спрашивай.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
подскажите пожалуйста как сейчас наказывают мопедистов без прав и на не зареганом скутере
Автор поста оценил этот комментарий
Привет,если не сложно подскажи пожалуйста по поводу штрафов в Украине. суть вот в чем .
Я каждый год езжу в крым и до прошлого года ,например если мне выписывали штраф то срок административной ответственности был год.т.е в течении отпуска я его мог не платить а до следущего отпуска он обнулялся ,следовательно я это знал даишники это знали и всегда пытались разводить на наличку, требовал писать мне протокол мол потом оплачу и сразу отпускали .Короче за все годы нее рубля ни кому не давал и протоколов на меня не составляли .Вопрос осталась ли вся эта халява и в этом году?
Заранее спасибо.
Если есть возможность ответить полно и развернуто чтоб поняли все пикабутяне которые поедут в это лето в крым.
их будет много и все будут признательны=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку