Лига Добра! Лига Юристов! Лига детективов! Взываю о помощи! Помогите пожалуйста. Хотят уволить кормильца молодой семьи. Поднимите в горячее!

Зайду с далека,дабы прояснить все нюансы. Пришёл я на работу в компанию ООО "Хрен редьки не слаще" (назовём её так) 13 октября 2014 года на должность менеджера ВЭД (внешнеэкономической деятельности). С самого начала возникли проблемы, а точнее, мне не предоставили соответствующее рабочее место,которое было прописано в договоре между прочем, а именно, не было рабочего стола, не было компьютера и прочего необходимого для выполнения моих рабочих обязанностей. Пообещали сделать всё за 1-2 дня, но растянулось всё на долгую неделю. Я приходил на работу и тупо сидел в мобилке и читал пикабу. Я не предал этому особого значения, платят и хорошо. Далее началась работа, каждый день бумажки, звонки по скайпу деловым партнёрам и прочая ежедневная лабуда. Работу я свою выполнял в срок и качественно, дабы дорожил репутацией. Нареканий не было, начальник и ещё один менеджер были добры и приветливы,будто я работал тут не первый год. Перед самым новым годом 27 декабря, мне сообщают, что компания в связи с тяжёлой экономической ситуацией в РФ, будет сокращать кучу народа в фирме,а она не маленькая ( с 3 отделениями в разных городах). Я на тот момент был на испытательном сроке, естественно попал под пристальный взгляд кадровика. Никаких распоряжений, приказов о сокращении и прочего мне не давали, да и никому не давали. Вот я и подумал,что дело тут не чисто. 29 декабря я пришёл на работу и почувствовал себя плохо ( заболел), пришёл к зам.генерального директора и попросил его за свой счёт дать мне отпуск на 2 дня,дабы к вылету 31 декабря к семье, я был здоров. Он согласился, всё это было оговорено устно, подтверждено начальником отдела и отделом кадров, так же устно. Сказали - придёшь после праздников и напишешь задним числом, ну я им - Ок, не проблема. И уехал я гулять Новый год. 12 января 2015 года, когда я пришёл на работу мне тут же сунули заявление по собственному желанию на увольнение. Я удивился,как так...сокращение же. Меня начали запугивать тем,что я на испытательном сроке ещё и меня могут уволить, как не прошедшего испытание. Я, поговорив с кадровиком, пришёл к выводу, что меня хотят тупо слить, не выплатив положенные 2 з/п, как при сокращении. Я пошёл в отказную и по окончании рабочего дня ушёл домой. Сегодня, а точнее 13 января 2015 года, мне вымотали нервы так что колбасит до сих пор. Они "потеряли" моё заявление, подписанное начальником отдела между прочим, о том что я брал отпуск за свой счёт 29 и 30 декабря. Пугали актами о прогулах за данные числа и комиссией,которую они созвали якобы 12 января (кстати сделал фотки этих "документов"), которая решила что я прогулял работу и меня нужно уволить ,если я не предоставлю достоверные объяснения моего отсутствия. Подписывать я все эти бумажки отказался, мне вручили тест "на профпригодность", который я по своей глупости написал, но самое смешное,что там вопросов по профилю не было, были только вопросы о знании компании, её поставщиков и посредников,товарах, что в принципе меня не обязывало по трудовому договору знать. Написал заявление о том,где прошу предоставить мне информацию о подтверждении моего заявления на 2 дня отгула(29 и 30), отказались принимать. Заблокировали доступ к компьютеру. Вели себя грубо, по хамски и всячески угрожая,что я ещё пожалею. Пожалуйста Юристы, добродетели и люди, которые до читали до конца, подскажите что делать? Может кто-нибудь из начинающих юристов хочет себя показать и помочь мне выиграть суд? Простите за многобукав и за пунктуацию. Просьба не минусить, а поднять в топ. Может кто-нибудь мне сможет помочь.