Лига добра 2.Возвращение.

Собственно отсылка к посту http://pikabu.ru/story/liga_dobra_3928378

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

Карантин,а это значит,домашние разЪехались на внеочередные каникулы,а тем кому некуда ехать остались собственно говоря один на один с изматывающей скукой.Погода дрянь,нос не высунешь,то дождь то холод через день у нас сегодня женщина ногу сломала на входе,скорая забрала,хоть какое то развлечение за неделю карантина,но сейчас не об этом.

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

Был у меня планшет,который во время каникул верой и правдой служил нам,но к сожалению,судьба распорядилась по другому и он приказал долго жить,издав последний писк,нарезал кони,И это именно сейчас когда ты так нужен,нет не уходи,за что ? 

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

был предпринят вариант немедленной реинкарнации в полевых условиях,подпаял аккумулятор напрямую,так как вход был вырван с кусочками платы(спасибо младшим классам,дал поиграть) но после разрядки,заряжался напрямую,соответственно сами понимаете ресурс работы аккумулятора исчерпывается быстро,но я не думал что настолько,через неделю работы в авральном режиме,откинул копыта,есть предположение что скорее всего коротнуло на плату,и это именно во время карантина,когда на улице грязь,по телевизору Пеппа а детям заняться хочется чем то помимо уроков и домашних заданий данных на время карантина.Но не беда у нас еще остались два наших друга,правда и они уже давно на пенсии по инвалидности,но несут ещё свою вахту на боевом посту,первый это 7 дюймовый планшет

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

на нем я обычно включаю мультики,что бы ребята немного отвлеклись,при ручной работе,смотрят их редко в основном они нужны как фон,когда дети сидят выжигают,либо раскрашивают либо что то собирают или клеят,выбран в режиме монитора он был не случайно,так как экран разбит с левого края и неактивен

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

поэтому для игр не подходит,упал при очередном криворуком использовании,попыток починить не предпринимались,так как по отзывам в интернете о данной модели это просто-глупо.стоит теперь как король никто его не трогает,иногда только когда переключить приходиться его изрядно повертеть,чтоб гироскоп повернул экран в рабочую область

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

думаю при должном отношении ещё послужит,была починена вилка залил термопистолетом,так что бы входила в розетку.очень выручает,без него вообще тоска.ну и наконец наш главный сегодня гость,это огромный 10 дюймовый планшет с ослабленным здоровьем,а именно

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

этот старичок уже совсем плох но ещё,пытается нас не бросать,отказала сначала флешка,затем юсб ,сдох вход у зарядки в результате сделал внешнюю зарядку через проводки напрямую на аккумулятор

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

работал 2 месяца но начал опять таки умирать,зарядка хромает,то работает то нет

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

контакты все идеальные все по феншую ,как и положена,причина быстрого разряда не выяснена,было принять решение выжать из него все что только возможно,для удобства было проделано технологическое отверстие в чехле

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

новая зарядка идеально в нем располагается,и отлично смотрится

Лига добра 2.Возвращение. Помощь, Лига Добра, Длиннопост

а главное работает,надеюсь,что он продержится ещё хотя бы неделю,до завершения карантина,ведь именно на нем,ребята играют на переменах(они у нас большие,по 20 минут) в основном в гонки,майнкрафт,я конечно не сторонник,но когда они видят как их сверстники,чьи родители могут позволить своим чадам,чудо девайсы,им конечно тоже хочется,смотреть на это со стороны очень тоскливо,поэтому и принес все эти три свои планшета,чтоб ребята не чувствовали себя другими,и были как все им ведь тоже хочется быть как все,ну ладно хватит лирики,собственно суть поста вот в чем.Мой первый пост назывался "Лига добра" и собрал кучу положительных отзывов мне пришло много писем с предложением помочь детям,как финансово,так и техникой,но что бы не прослыть поберушкой,так как мне очень будет стыдно,если кто то из тех с кем я работаю узнает,что я тут у вас попрошайничаю,уверен будет огромный скандал,так как дети государственные и всем необходимым они обеспечены,а эти гаджеты это уже излишества,но им тоже хочется,в связи с этим, на предложение подъехать и помочь привезти и вручить,а так же лично передать мною были отвергнуты.были предложены варианты пересылки по почте,но они оказались настолько дороги,что оказались не целесообразными.в итоге спустя 18 дней после поста,мы остались в ожидании чуда,в надежде на то ,что может быть найдется у кого нибудь ненужная электроника,которая немного потрепанная или уже не подходит вам по стилю,или просто у вас их много и вы вдруг захотите отправить мне его по почте,но давайте договоримся сразу ,посмотрите на сайте почты России СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ САМАЯ ДЕШЕВАЯ ПЕРЕСЫЛКА ОТ ВАС В ГОРОД ЛИПЕЦК.если это в районе 300-400 рублей то я заплачу вам за пересылку.

Заранее спасибо,пост получился скомканным,простите уж,надеюсь второй дубль будет более продуктивным.

ВСЕ У КОГО ЕСТЬ КОРОБКА С НЕНУЖНОЙ ЭЛЕКТРОНИКОЙ,СТАРЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ,ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИХ МНЕ,ЕСЛИ ВАМ НЕ ЖАЛКО.