Лига детективов! Спасайте! Опять цыгане!

Срочно нужна помощь-поступила жалоба:


Место: Всеволожский район, деревня Новое Девяткино, 61. моя квартира .

Устройство, предположительно, стоит в квартире 138.



Первый инцидент произошел в 2013 году. Тогда с мая месяца по ночам появился непонятный звук, который повторялся через каждые 30 секунд. Страдали три этажа. Все слышали. Выясняли долго. Оказался что он исходит из 138 кв. Поругались с соседом, и они в тот день врубил это оборудование на всю катушку. Потом видимо чинили его и звук исчез.


И вот несколько месяцев назад в моей квартире появилась слабая вибрация пола и шум неизвестной природы. Вибрация такова что, ложась в кровать, чувствуешь себя как под напряжением в 3 вольта. А шум похож на вращение большого вала. Фон в квартире - как будто идет высокое напряжение. Гудение такое...


Те, кто приходят в квартиру, не могут сразу это ни почувствовать, ни услышать. Особенно тяжело ночью, приходиться спать в барышах...и даже так не уснуть, потому что идет вибрация. В итоге, приходиться брать такси и ночью выезжать спать к матери.


Соседи слышат шум, но не чувствую вибрацию. У них в квартире звуконепроницаемая прокладка на полах. Но отмечают, что нарушен сон и болят суставы. Поэтому они перестали спать рядом с комнатой, из которой исходит этот звук. У меня же все комнаты по одну сторону. И вибрация расходиться по всей квартире. И если работает это устройство. То повышается давление. Пульс зашкаливает. Даже если звук слабый. Видимо идет сильное электромагнитное поле.


Спускалась в квартиру 139. Хозяева кричат, что у них маленький ребенок и звуков никаких у них нет и все тихо. Хотя при разговоре со мной хорошо слышался этот звук. В квартиру не заходила. Это частная собственность. Но то, что они говорят неправду, явно.


В итоге:


1.сначала вызвала бригаду сантехников в подвал. Они сказали, что внизу все тихо и протечек воды и поломок нет.


2.Второй раз вызвала сантехника на дом ночью. Приходил Акрамов сказал, что в подвале все хорошо. Послушал звук дома. Отметил, что в большой комнате шумит сильно. В маленькой чуть меньше. На кухне почти не слышно.


3.В третий раз приходил ночью по вызову сантехник Эдик. Фамилию не знаю. В подвале все тихо. Шум в квартире слышал. Сказал, что это может быть только из квартиры.


4.Три дня подряд вызывала полицию ночью. Никто не приехал. Утром 18.09.2016 меня пригласили в участок написать заявление. Я пришла написала заявление под номером-КУСП-87\7822 от 18.09.2016. не последовало никаких действий.


5.На следующую ночь опять повторилось тоже. Стала вызывать полицию. Они сказали, чтобы я приехала сама. Пришлось опять брать такси и ехать сначала в полицию (она находится в другом поселке-кузьмоловском) писать завление-КУСП-87\7936 и идти через весь поселок…и это в 3 часа ночи.


6.Дело поручили Минину А.А.


Он пришел ко мне днем. Посидел, сказал, что ничего не слышит и не чувствует. Хотя все работало. Пошёл спустился в квартиру 138.Ему не открыли. Соседи сказали, что их нет дома. Они с утра уходят на работу и все там хорошо. И что у них все тихо. Минин оставил им повестку и ушел.


7.На следующий день он попал в квартиру. И сказал, что там ничего нет. И что прописаны там муж с женой, маленький ребенок и мать старушка. Что крайне изумило. Потому что там целый табор проживает. Хозяин с женой и их пятеро детей, далеко не малыши. Многочисленные братья и сестры. Жена ведет какой-то прием, в виде экстрасенса. И там всегда проходной двор.


Старшая по подъезду Виноградова Светлана-много раз приходила ко мне домой и может подтвердить наличие шумов и вибраций в доме. Но чтобы это услышать и почувствовать нужно побыть в квартире хотя бы полчаса. И все это начинает сказываться на организме. Также, она может подтвердить, что в 138 кв. живет множество народа. И она думала, что они сдают комнаты каким-то семьям.


Но насколько мне известно, хозяйка сейчас в отъезде. Возможно поэтому там народа меньше.


8.Минин посоветовал вызывать экспертов. И делать замеры. Звонила в Роспотребнадзор. Они сказали, что проводить замеры надо за свой счет. Спросила куда позвонить? Ответили, что эту информацию они не предоставляют. Ищите в компьютере. Нашла несколько компаний. Звонила. Сказали, что по ночам не выезжают. Если днем, то только по предварительному вызову. А как я могу вызвать их предварительно, если я понятия не имею, когда он это включит и когда выключит. Стоимость такой услуги 10 000 и не факт, что-то поймаешь. Надо каждую лабораторию вызывать, когда работает устройство и когда не работает. То есть дважды. В итоге я заплачу около 60 000 р и не факт, что это поймают(каждая лаборатория делает определенный замер-одна на шум, другая на вибрации, третья на поля и вредные вещества)


9.26.09.2016 -в 20 часов приходили представители с ЖЭК. Терехова Т.А и два сантехника-братья Акрамовы. Татьяна Александровна показала мне в подвале установку распределения воды. Там шум обычный. Вода идет по трубам. Мы много лет тут живем и никому это не мешает. Они отключали воду. Я ходила слушала, но это не тот шум. Сделали вывод, что этот звук не от системы. Пока бегали мимо шел В.Бондаренко с 8го этажа. Спросил, что делаем? Я сказала, что делаем замеры на шум и вибрацию. Он ушел. Мы закрыли подвал и пошли к щитовой. Чтобы послушать и посмотреть, что там происходит. Пока я звонила, дверь в 138 кв. открылось, и хозяин выпустил Бондаренко из квартиры. То есть его сразу предупредили. И шум сразу исчез. Нам даже не пришлось заходить в щитовую.


в эту ночь пропала вибрация и шум. И не было этого до вчерашнего дня 27.09.2016. Днем в 16 часов опять врубилась эта установка. Только шум намного меньше. Вибрация пошла сразу. В данный момент шума не слышно, вибрация идет.


Кстати говоря, когда Минин оставил повестку. Шума и вибрации тоже не было почти 2 дня.


Вчера до участковых не дозвонилась. Я так полагаю, что разговаривать они со мной не хотят. Оставила сообщение для Минина, что все повторилось с 16 часов.


Замкнутый круг. И не знаю, что делать.5 лет это производство или что там не знаю, губит наше здоровье. И я не могу добиться того, чтобы люди приехали и вошли в квартиру ночью. Когда это все в полном разгоне. Работают на всю катушку чаще ночью и в выходные. В квартире жить стало совсем невозможно. Приходиться ночевать уезжать. Помогите разобраться, что происходит. Что они там делают?


У кого какие версии?