Лига детективов, прошу помощи, очень интересно разобраться

Всем привет. История такая.

Началось всё с того, что сегодня с утра моя девушка зашла в ВК и прочитала сообщение, пришедшее ей в 1:38, мол, чего не спишь. Она последний раз была онлайн рано вечером, это 146%, и не через телефон нигде никуда не заходила, короче стопудово не могло быть её онлайн. Полезли в историю активности - никаких лишних айпи, т.е. всё бы ничего, но последний вход аж 25 января, как будто 5 дней выпало напрочь.

Лига детективов, прошу помощи, очень интересно разобраться ВКонтакте, Лига детективов, IP, Взлом, Длиннопост

Ради интереса залез посмотреть свою историю активности.

Лига детективов, прошу помощи, очень интересно разобраться ВКонтакте, Лига детективов, IP, Взлом, Длиннопост

Как можно догадаться, меня тоже не могло быть онлайн, ибо нас вообще не было дома в это время. После несложных манипуляций, поиск выдаёт на этот адрес много разных местоположений, но больше всего насторожило "Санкт-Петербург Ростелеком", так как семья живёт в Питере. А я в данный момент нахожусь в Смоленске. Написал брату, он проверил домашний айпи и вообще мало ли кто мог дома зайти в мой вк - ничего нет, домашний айпи совсем другой. И тут ему в голову пришло посмотреть свою историю активности.

Лига детективов, прошу помощи, очень интересно разобраться ВКонтакте, Лига детективов, IP, Взлом, Длиннопост

Тот же айпи адрес, примерно в то же время. А я в Смоленске. А брат в Питере. Он утверждает, что не заходил вообще через комп, только через телефон пару раз. И он пользуется ЯндексБраузером. А я как раз Оперой. Если кто что сможет объяснить, буду очень благодарен. Безумно интересно, что вообще происходит.


З.Ы. Прошарьте ради интереса свою историю активности, вдруг чего подозрительное )


З.Ы.Ы. Хз, надо ли тут для минусов коммент. Оставлю на всякий случай.