Лига арахнологов - нужна помощь в идентификации  паучка

Привет всем Пикабушникам (а особенно там,кто шарит в арахнологии - ребят, снимаю шляпу, ибо сама бы не выдержала и при более подробном осмотре первого паучка  получила бы инфаркт. А вы прям на постоянной основе - да еще и с энтузиазмом))

Пишу с SOS просьбой от лица подруги, ибо уже не знаем,к кому обратиться - дело,так сказать,тонкое -нужен специалист.
Подружайка  ̶в̶в̶и̶д̶у̶ ̶с̶в̶о̶е̶г̶о̶ ̶с̶в̶е̶т̶л̶о̶г̶о̶ ̶у̶м̶а̶  от скуки решила поехать пожить в деревенском домике к знакомым (к слову, живем в Чехии, тут эти дни нереальная жара - и поэтому на природу ввиду активности всяких букашек-таракашек вообще не вариант, но для нравоучений уже  поздновато).

Вообщем, после прекрасного сна в летнюю ночь подруженция проснулась, да не одна, а с очень интересным персонажем, который заставил её визжать в постели так, как не заставит не один мужик в мире - собственно, фото шалунишки прилагаю.

Персонаж к моменту обнаружения скоропостижно "засох и отошёл в паучинный рай" - по ходу дела она его во сне придавила, а он её в отмездку кусьнул.
По приезду домой (в тот же день) подруга обнаружила укус на бедре, сначала было похоже на комаринный,но теперь он 10х10см (!!!)  в диаметре, есть небольшой отек и покраснение.
У врача была, пока что только антигистаминку да мазьки дали. Врачи здесь в этом плане не особо контачат ( личный опыт - если придете с клещём,над вами поржут и скажут,что ещё б с комаринным укусом приперлись), сказали разузнать у знатоков.

Собственно, сам вопрос на миллион - сможет ли кто 'опознать' зачинщика? У него своеобразный боевой окрас, может кому-то знакомо? Фото с  сильным зумом, он сам где то 1см (да,да, не такой уж и большой а крику-то в послели было))

Буду признательна за какие-либо догадки-советы.

Лига арахнологов - нужна помощь в идентификации  паучка Паукообразные, Арахнология, Арахнофобия, Паук, Насекомые, Укус насекомого
Лига арахнологов - нужна помощь в идентификации  паучка Паукообразные, Арахнология, Арахнофобия, Паук, Насекомые, Укус насекомого