Лига адвокатов, лига помощи. Подскажите как быть.

Здравстауйте, пикабушники. Не топите в минусах, для них внутри будут комменты. Необходима помощь/консультация лиги адвокатов или юристов. Ситуация следующая. Купил автомобиль подержанный. У владельца была гендоверенность. При попытке поставить его(авто) на учет выяснилось что он арестован за невыплату каких то пенсионных взносов или чего то там. Сам знаю что лошара. Надо было до покупки проверять. Но, что сделано, того, как говориться, не вырубишь и топором. Т.к. есть договор купли-продажи, а продавец отказался вернуть деньги взамен автомобиля я подал иск в суд. Суд наш самый гуманный признал продавца невиновным и направил дело в суд по месту прописки владельца автомобиля. Там (гор. Всеволожск) конечно признали виновным владельца авто. Не сразу конечно, он ведь в суд не являлся. Исполнительный лист и прочие документы отнесли приставам. На этом моменте я даже обрадовался. Год все это длилось и я подумал что сейчас то наконец верну свои деньги. Хуй. То ли приставы ленивые, то ли владелец неуловимый, то ли я везунчик по жизни. Вообщем денег с него взыскать не могут уже больше года. Не могут найти говорят. Автомобиль все это время стоит у меня под окнами. Теперь собственно вопрос. Что я могу сделать в данной ситуации? Например, могу ли я сам оплатить его долг и забрать машину себе(его так и не найдут мне кажется)? Какие еще варианты у меня есть?

Спасибо за внимание. Хуйню не пишите, пожалуйста. Всем бобра!