Лидин муж

Прошло несколько месяцев, как Лида похоронила мужа. Он ушел в преклонном возрасте, инфаркт. Лида - пенсионерка, но работает лифтёром. Свое горе не скрывает, при любой возможности вспоминает о своем муже, рассказывает, как ей плохо без него, как она тоскует, какой прекрасный человек был ее муж.


С точки зрения психологии, правильно, не нужно все держать в себе, надо выговориться. Но многим сотрудникам, которым приходилось поневоле быть слушателями, это не очень нравилось. Да, поначалу все очень сочувствовали, поддерживали, как могли. Но прошло время, а Лида так же настойчиво переводила все разговоры на темы о покойном муже. И вскоре, даже самые добродушные коллеги, стали прерывать ее, когда она начинала очередной рассказ о том, как ей плохо без мужа.


Однажды наша молодая сотрудница завела разговор о том, что она боится выходить замуж, начала приводить примеры, почему. Мы старались опровергнуть ее негативные мысли о семейной жизни.


Наша лифтер снова вспомнила своего мужа.

Л-Лидия, Я-я.

Л-О, мой Саша изменял мне.. Даже ребенка на стороне родил!

Я-Как вы узнали???

Л- Мы со свсекровью были в очень хороших отношениях. Как-то я ей пожаловалась, что Саша уже несколько месяцев со мной не спит. А свекровь мне - "Так он тебе изменяет, скорее всего! ". Я не придала значения, у нас 3 сына, муж хорошо обеспечивал нас, заботился. Но, однажды, в новогоднюю ночь, я ,накинув куртку мужа, вышла с подругой на порог дома. Зазвенел телефон мужа, который лежал в кармане куртки, я машинально нажала "ответить", предполагая, что звонят наши общие родственники или друзья. Но из трубки послышался детский голос "Папа!Папа!"....

Потом был рассказ о том, что, благодаря уговорам и клятвам мужа, семью все же удалось сохранить. (Я думаю, что обе семьи сохранились).


Молодая девочка еще несколько минут сидела с застывшим взглядом и отвисшей челюстью.


Как-то после этой этого, горестных рассказов Лидии о своем муже стало гораздо меньше.

Лидин муж Муж, Покойник, Тоска, Измена, Любовь