Личность

Личность Личность, Успех, Лидер, Удача, Человек, Сила

Мы виним других в наших неудачах. Когда мне что-то не удается, я говорю "это-и-это было причиной моей неудачи". При неудачах, мы не любим признаваться себе в наших недостатках и слабостях. Каждый пытается выглядеть безупречным и возлагает вину на кого-то или что-то еще, или даже на плохую судьбу. Когда главы семейств терпят неудачу, они должны спросить себя, почему одни прекрасно руководят семьей, а другие нет? И вы найдете, что разница - в силе личности. Изучая великих лидеров человечества, мы всегда найдем, что это были сильные личности. Возьмем, к примеру, великих писателей прошлого, великих мыслителей. На самом деле, сколько мыслей они имели в себе?

Возьмем все произведения, которые были оставлены нам лидерами прошлого, возьмем каждую их книгу и оценим ее. По-настоящему новые и гениальные идеи, которые были придуманы до сегодняшнего времени, это лишь небольшие крохи. Прочитайте в их книгах идеи, которые они оставили для нас. Сегодня эти авторы не кажутся нам великими - но мы знаем, что в свое время они были гигантами. Что сделало их такими? Не просто мысли, которые они думали, не книги, которые они написали, и не речи, которые они говорили, это что-то еще, что не дошло до нас - их личность. Как я говорил до этого, личность человека - это две трети, а интеллект и слова - лишь одна треть. Реальный человек - это личность, которая светит сквозь все его действия. Действия - это следствие. Действия есть, когда есть личность - следствие есть, когда есть причина.

Свами Вивекананда
Силы разума

Духовные практики Востока

1.9K поста1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.