Лично для меня теперь понятна причина "чем выше в горы, тем ниже приоры".

Стоило только проехать по горному серпантину до Сочи 150 километров, посмотреть этих отвесных обрывов буквально в паре метров и появилось желание наглухо затонировать боковые стекла, чтоб нахрен не видеть что там сбоку и какой эта хрень глубины. И полюбому пониже подвеску для большей устойчивости.


А если серьёзно, то местные товарищи по этим серпантинам носятся как угорелые. Мне так и сказали:

- Вы почему так медленно ездите? Потому что перед поворотом тормозите.

- Так не видно же ничего!

- А чего смотреть, езжай и не думай, там всё хорошо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего в самой Джубге бесит до полного охреневания культура вождения. Какие к чертям правила. Лично меня согнал на обочину встречный гражданский Эскалейд с крякалкой, при этом он ехал через две сплошные.
Как потом мне сказали:
Не обращай внимания, это армяне :)
раскрыть ветку (34)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё не дай Бог обогнать кого нибудь из них. Будет потом тебя преследовать, даже если ему в другую сторону.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

надо на заднее стекло регионы 07, 06, 05, 95, 09, клеить)

раскрыть ветку (13)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Подряд
5
Автор поста оценил этот комментарий

01 регион ещё.)
Актуальнее для Краснодарского края.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой про нас вспомнили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас сложно забыть.)

Автор поста оценил этот комментарий

адыгейский еврей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у него еще пейсы под шапкой есть.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

менты гондоны у вас( а так люди вроде хорошие))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гандонов всюду хватает.
А так да, люди вроде нормальные в большей степени.)

Автор поста оценил этот комментарий

точняк, забыл вписать.)

ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

и 26

Автор поста оценил этот комментарий

Пофигу

ещё комментарий
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У моего института студенческий лагерь расположен в с. Лермонтово (между Джубгой и Новомихайловским). Я там 6 раз был по 3 недели, накатался на таких такси на всю жизнь, еще частенько попадаются затюнингованные микроавтобусы, например рафики.

Местный колорит: можно позвонить любому таксисту и попросить привезти сигареты/соки/пиво/доширак, привезет за 15 минут с небольшой наценкой.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Протдоставку еды,вроде много где в городах есть такая услуга
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там эта услуга работала уже больше 10 лет назад ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про крупные города говорить не буду, не заказывал, а вот в МО как раз лет 10 назад такой услугой довольно часто пользовался летом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не Дубрава? Это, конечно, не лагерь, но вроде как раз недалеко от Лермонтова)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сеченовец, сразу за мостом на горе. Там же рядом база отдыха Колос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа. Ну ок) туда мы, вроде, не доезжали)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ой дружище буквально неделю назад приехал с Адлера, ездили на своей машине, чувак я сто% с тобой согласен, средняя скорость на серпантине у нас была 40-50км, ехали с самой Джубги до Адлера, больше всего удивило то, что одна 4-ка (ваз) проехала по этому серпантину будто это прямая дорога, именно то, что ты сказал, без торможения, просто сука на полной скорости пролетела=)

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня один на шестёрке по серпантину подвозил. Я честно говоря не знал что она так может.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехали тоже в этом году на машине в Сочи, когда мне говорили, что там серпантин практически 200 км, я не верил, думал участками будет... Очень вымотала меня эта дорога, но самое обидное это ДПС которая содрала 20-40$ за выезд на сплошную линию чисто случайно, не при обгоне, просто в повороте...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще повезло, что один раз. Любимое развлечение ГИБДД это поставить несколько камер и через километров 10 показать тебе кино на сумму от 5 000 до дна кошёлька.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вранье. 1 камера- 1 машина дпс. В основном это возле Туапсе любят делать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, скажите это двум-трем экипажам, стоящим на одной площадке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет ДПС, хрен его знает, мы ехали по серпантину глубокой ночью, и не разу никого из них не встретили =) вообще на всем пути гас остановили только один раз, и то на обратном пути, при въезде в родной город =)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 4 раза останавливали и все в одну сторону, 1 раз хз чего, а 3 раза за нарушение, в общей сложности 100$ отдал за дорогу..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нам сильно повезло=) так как на самом серпантине, почти на каждом повороте нас уносило за сплошную линию =)))

Автор поста оценил этот комментарий
От СПб до Адлера меня 5 раз останавливали. Два раза пытались на права развести.
4
Автор поста оценил этот комментарий
есть такое, наглые они. только этот эскалейд бы остановился. я за время жизни на юге научился не сворачивать.
Автор поста оценил этот комментарий

это вы видимо не ездили через Шаумянский перевал(вроде так называется, трасса на Туапсе) там да 15к от дороги одно название, гравийка и с одной стороны как раз таки обрыв к чертям собачим вниз, и отбойники не везде есть) а местные и адыги, особенно адыги, летают там на газельках аки Шумахер по трассе)) и там действительно охота закатать боковые стекла "в ноль" дабы не видеть ужаса этой трассы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку