Личная трагедия

Раз в пять лет прохожу медицинское переосвидетельствование на право владения огнестрельным оружием. Охотник, одним словом. Медкомиссия стандартная - окулист, хирург, пописать на наркотики, вернее - на отсутствие таковых, психиатр и нарколог. Захожу к последнему. Доктор заполняет бланк, задает стандартные вопросы, на меня не смотрит. Помимо прочего вопрос:

- Как у Вас отношения с алкоголем?

- Плохо, доктор.

- Почему?, - врач, наконец, оторвалась от своей бумажки и посмотрела на меня через очки.

- Понимаете, доктор... Я работаю в школе, мне на работе пить нельзя... А трезвым смотреть на происходящее не возможно!!!!!

Так... Вспомнилось почему-то. В школе я больше не работаю.

Кстати, однажды, на педсовете возникла несколько конфликтная ситуация, в ходе которой одна из дамочек сказала, что владеть огнестрельным оружием для учителя не совсем нормально. На что я парировал, что я, хотя бы, сдаю тесты на отсутствие употребления наркотиков и прохожу психиатра на предмет психической вменяемости. Замечу - единственный из вас. Ну, коллектив к таком обороту отнёсся весьма негативно ))))

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)