Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ЛГБТ-активист из Иркутска намерен баллотироваться в депутаты

Небезопасный контент

Евгений Глебов, известный в городе ЛГБТ-активист, решил выдвинуть свою кандидатуру на пост депутата Госдумы Иркутска.


«Я нетипичный кандидат, разрушающий все стереотипы», - утверждает Евгений в своем аккаунте в соцсети.


По словам Глебова, им движет жгучее желание помочь каждому, кто к нему обратится, добиться справедливости.


Будущему кандидату всего 28 лет, но он уже успел с нуля основать правозащитную организацию Иркутский ЛГБТ-альянс «Время действий». Она активно действует и сейчас, однако Евгения в числе участников альянса больше нет: он высказался против идеи гей-парада в Иркутске, что и стало причиной разногласий между ним и остальными причастными к организации. Правда, это нисколько не мешает активисту следовать намеченной цели.


«Я знаю, что каждое препятствие - это не повод сойти с пути. Без какой-либо поддержки, без команды я продолжаю помогать людям. И останавливаться не собираюсь!», - заявляет Евгений.


Что ж, остается только пожелать Евгению Глебову удачи в предстоящих выборах, которые состоятся 8 сентября 2019 года. А желающие могут поддержать его «морально и добрым словом», о чем сам Евгений искренне просит на своей странице Вконтакте.


ИСТОЧНИК


Фото: ovdinfo.or

ЛГБТ-активист из Иркутска намерен баллотироваться в депутаты Сибирь, Новости, Иркутск, Иркутская область, ЛГБТ, Политика, Общество, Власть

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра