37

Лезвия для бритья Croma Diamant Stainless

Здравствуйте друзья!

Сегодня перед нами на тесте лезвия Croma. Не самые популярные у нас, но все же встречаются, вот и ко мне попал один экземпляр. Если я не ошибаюсь, эти лезвия из Германии, а как известно, не все оттуда русскому хорошо, будем пробовать...

Ко мне попал всего один конверт, и скорее всего он давно лежал в запасах, т.к. его состояние видно по фото не самое свежее, присутствует непонятное пятно от фиксирующего клея, почему оно только одно хотя капель клея несколько, не ясно.

Само полотно обычное, надписи хоть и не совсем четкие, зато чистое. Возле названия по обоим сторонам есть странные символы или рисунки, я долго думал, что это, но так и не понял. Первое фото поста взял из интернета, там на пачке в нижнем левом углу нарисован лев как у марки Пежо, скорее всего это ответ, но все равно не очень похоже.

Бреют лезвия плохо, первая процедура мне показалась словно лезвие уже село, списал это на плохую подготовку к началу бритья. Второй раз сделал всё правильно, но лезвие снова тянуло волос. На третий раз поменял мыло для бритья и хорошо распарил щетину, все равно получил ощущение тупого лезвия.

Мой вердикт, если у меня не подделка или оно не из плохой партии, то такие лезвия мне совсем не подходят, они плохо справляются даже с щетиной средней жёсткости не говоря уже о жёсткой. Я бы не рекомендовал.

Спасибо за внимание!

Бритвенная тема

994 поста3.3K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.