Левый юмор

Небезопасный контент

«Негр и мексиканец едут в машине, кто за рулём? Полицейский» — такие анекдоты мы все слышали не раз. Это правый юмор — он высмеивает меньшинства стереотипным образом. Однако как в таком случае выглядит «левый юмор»: например, поднимающий проблемы меньшинств или высмеивающий стереотипы о группах большинства?

Почему в американской тюрьме белый страшнее чёрного? Потому что белый действительно это сделал.


Что может быть хуже нациста, переодевающего шнурки? Нацист-бигендер: он мужчина, когда речь идёт о критике феминисток, и женщина, когда приходит повестка.


Однажды в Бельчите приехал черный человек. К вечеру на двери местного бара появилась табличка: "Джаз — каждый вечер выходных!". Весь город с удовольствием ходил слушать живую музыку. Спустя год в Бельчите приехал желтый человек. К вечеру на табличке под первой фразой появилась другая: "Свежие суши — каждое утро на завтрак!". Жители города не могли нарадоваться внезапно свалившемуся счастью. Через ещё один год в Бельчите приехал белый человек. К вечеру на табличке под двумя фразами появилась третья: "Получите то и другое всего за $14.99!».


Почему педофилы любят правые паблики?
Без них находить детей было бы сложнее.

Мужик шёл домой с работы, как вдруг увидел черного мужчину, прячущегося в кустах неподалеку.
— Ах ты, сраный нигер! Ты меня ограбить решил, да? Уже пистолет небось достал. Давай, дуй отсюда!
Тот, заметив мужика, смутился и ушёл вглубь кустов. Мужик идёт дальше, как вдруг снова замечает его уже в других кустах.
— Ах ты, паршивец! Ограбить, да ещё и убить хочешь? По глазам вижу! Катись ты к черту!
Черный мужчина, побледнев, снова скрылся в траве. Мужик уже почти дошёл до дома, как вдруг видит его в кустах около самого подъезда.
— Опять ты! Знаешь, что...
— Да ты задрал, мужик, дай посрать спокойно!


Девушка громко ссорится с подругой на улице. К ним подбегает мужчина:
— Девушка, а вы феминистка? И ненавидите мужчин, да? И не против устроить матриархат, где абортируют 95% мальчиков? Ох, даже одобряете киднепинг детей ради борьбы за феминизм? Ну наконец-то! Я потратил целых шесть часов на феминистском мероприятии, прошерстил девять кружков, обошёл множество феминистских лекций и кризисных центров для женщин в поисках нужного человека для интервью, а вы всё это время были здесь. Скажите, пожалуйста: почему всё что делают феминистки, это пишут глупые посты в интернете?

Заходят в бар как-то два человека: еврей, таджик и русский националист…

Чернокожего парня застрелил полицейский. Почему белым расистам не плевать?
Он спрятался от выстрела за витриной магазина.

Либерал, анархист и неонационалист обсуждают в чате, что им делать в случае репрессий в стране. Либерал пишет: «Я, пожалуй, бегу в Скандинавию. Они примут меня как политического беженца. Оттуда я постараюсь спонсировать очаги сопротивления на родине, а также распространять информацию в интернете и СМИ». Анархист пишет: «Я уйду в подполье. Постараюсь организовать группу, основанную на принципе прямого действия, и дадим отпор, возможно, даже насильственно». Неонационалист ничего не ответил: у него кончилась перемена.

Почему транс-персона ответственнее любого цисгендера?
Он_а выбрал_а гендер без помощи родителей.

Встречаются как-то нацист и нацистка:
— Мельвин, я вчера вечером изобрела удивительный аппарат. Он показывает, сколько преступников ходит по нашей родной земле!
— С ума сойти, Лени, покажи его!
Лени достала пульт с экраном. Шкала, изображенная на экране, была доверху заполнена красным цветом.
— И что это значит?
— Как что? Это значит, что преступников ещё очень много!
— Точно, Лени! Нужно с этим что-то делать. Я позвоню друзьям.
Днем нацисты и нацистки собрались в один большой зал для решения вопроса. К вечеру следующего дня они осуществили план-максимум и умудрились поймать всех чёрнокожих, кавказцев, мусульман, азиатов и индусов, которые жили в стране, а после посадили их в глубокий подвал. Мельвин взглянул на пульт.
— Уровень преступности упал почти до нуля. Мы сделали это, ребята!
Возрадовавшись, группа отправилась в магазин, чтобы купить пива и отпраздновать событие. Тут Лени хлопнула себя по лбу и воскликнула:
— Ребята, кажется, пульт сломался! Как только мы вышли из подвала, преступность вернулась на прежний уровень...

Почему нацисты патриархальны?
Они боятся узнать, что евреи по матери.

Рудо из Марокко, Франциска из Бразилии и Рахима из Ирака подали на российское гражданство. Кто его получит?
Микаель из Швеции.

Поручик Ржевский спрашивает у своего денщика:
— А скажи-ка мне, братец, что такое эйблизм!
— Ну, вот смотрите: вы знакомитесь с девушкой в инвалидной коляске неподалеку от статусной гимназии. Она говорит, что учится там, а вы удивляетесь: "Ого, как у вас получилось туда попасть?!". Вы можете думать, что если она инвалид, то и в умственных способностях должна быть ограничена, а это неправильно.
— Хм-м... Интересно, не приходило в голову. А эйблизм — это хорошо или плохо?
— Что вы, Ржевский! Конечно, плохо.
На следующий день, возвращаясь домой, Ржевский привычным образом проходил мимо городского университета и нос к носу столкнулся с бонхедом.
— Вы учитесь в этом университете?
— Нет…
— А я знаю, почему!
— Почему?
— Увы, не могу сказать: со вчерашнего дня я больше не эйблист.

Что общего между нацистом и телевизором?
Хороший удар по крышке исправляет все проблемы.

— Давид, я вижу, ты сильно изменился. Каждый день приезжаешь на новой машине, да и дома хороший ремонт сделал. Откуда у тебя деньги?
— Ох, Джонни, один мой черный друг поделился со мной удивительной схемой. Достаточно просто украсть шоколад в любом ближайшем ларьке поздно вечером и затаиться где-нибудь неподалёку с большим магнитом.
— И что с того? Неужели можно столько заработать на одних шоколадках?!
— Да причем тут шоколад! Ты просто сдаёшь весь собранный свинец на металлолом.

— Наша группа антирасистская, антинационалистская и антиколористская! Если вы хотите в ней участвовать, пожалуйста, уважайте эти правила.
— Эх вы, либералы-либералы... Не можете даже в группу собраться без тысячи правил и запретов. Вы можете прийти к нам и многому научиться (но только если пройдёте Pencil Test, Brown Paper Bag Test и One-drop rule).

Чего общего у трехста негров и трехста мексиканцев?
Количество.

Представитель ультраправых взглядов приходит на закрытую встречу для не-цисгендерных персон и заявляет, что он по гендеру — боевой танк. Члены группы дружно заливают в него бензин. Ультраправый пробегает десяток метров и падает. "Ух как бензин-то жрёт!" — мудро подмечает трансгендер-автолюбитель Паша.

Один мусульманин другому:
— Мы изучили все виды бомб. Мы каждый день работаем со взрывчаткой. И всё во имя Аллаха...
— Мудасир, заткнись и надевай саперский шлем.

Новый термин в психологии консерваторов — "Женщина Шрёдингера": женщина глупее мужчины до тех пор, пока она не стала твоей женой, дочерью или любовницей.

Стендап-бар. На сцену выходит бонхед и кричит: "13/51 ХАХАХАХАХА". В зале тишина. Немного подумав, он добавляет: "40% зхахахзаха))". Ещё через мгновение он говорит: "85%". Тихий голос из глубины зала: "чел, ты стендап с калькулятора ведёшь, что ли?".

— Что такое эйджизм?
— Вырастешь — поймёшь.

Нацист вступил в кружок бодипозитива, когда узнал, что хотя бы там его примут с его «инцельской» формой черепа.

Чайлдпейд.

В эпоху абсурдизма представляем вашему вниманию: мидюадикорхат (греч. μηδυαδικόἀρχής от др.-греч. μη δυαδικό «не двоичный» + ἀρχή «господство, власть; начало») — сокращенно: мидорхат — господство небинарных; форма социальной организации, в которой небинарные является основным носителем политической власти и морального авторитета и осуществляет контроль над собственностью.

Гей, кавказец, феминистка, небинарные и мусульманка заходят в бар. Весь вечер они болтают, играют в игры и весело проводят время. А всё потому что никто из них не был идиотом.

Источник.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра