Лeвый доход

Сдаю уже свой домик в деревне 4 года. В первый год была пара пенсионеров из Мурманска. Второй и третий год молодые пары из Питера- мои хорошие знакомые. В этом году была уже знакомая семья из Мурманска. Мужик 60- лет, его жена 55-лет и еще их дочка 35-лет. Заехали они 1 апреля, съехали 22 сентября, хотя оплачено было до 1 октября. Сдаю без договора, с инспекцией 1-го числа каждого месяца. Для получения арендной платы наличными и произведения работ по огороду на личных грядках, ну и для контроля. В этом году они у меня арендовали 3 самых больших грядки по 100 рублей в месяц. Сбор ягод с 15-ти кустов бесплатно. Гараж 200 рублей в месяц, со всем инструментом. В этом году они попросили самим пользоваться газонокосилкой, мол, работа в удовольствие. Я сам покупаю бензин и масло и сам готовлю смесь для нее. Им хватило 5 литров 92 по 25 рублей+ масло 100 грамм- бесплатно. Лодка- казанка бесплатно. Свой лодочный мотор они сами привезли. В этом году плодоносили только 3 яблони, тоже бесплатно. Баня бесплатно, дрова бесплатно, вода тоже бесплатно. Газ большой баллон- бесплатно. Можно приглашать гостей. В доме 2 комнаты. В маленькой комнате односпальная кровать с ортопедическим матрасом. В большой комнате 2 дивана раскладных. На веранде две полуторки и еще сеновал переделан под жилую комнату, тоже диван раскладной. Печное отопление, печку сделал профессионал. Дрова колотые 60 см длина. Колет специалист по колке дров, блин, тавтология какая-то... Аренда только по сарафанному радио. Не люблю налоговиков. В этом году со мной связались 11 клиентов. Победили самые первые, уже старые клиенты из Мурманска. Только уже с дочкой приехали. В июле приехали еще зять и два внука. На 35 дней... Дом в маленькой деревне. 24 дома.  Из них 6 питерских под летние дачи. 2 мурманских, аналогично. 4  из Великого Новгорода- одна из них моя двоюродная сестра, с мужем, с дочкой, тоже только летом.

3 из Старой Руссы, включая меня. 5 местных постоянно проживающих. 4 из Парфино, тоже летние. После 18-00 тишина полнейшая. Одна местная собака, которая с 20-00 до 21-00 перелаивается с собакой из деревни что за рекой. В 20-55 местная девушка 35-лет заканчивает дойку коровы Машки и запирает собаку в хлев. Кстати, разведена. Супруг сильно пил, единственный трактор со всем навесным оборудованием достался ей. Только не кому на нем работать. Ближайшие 2 магазина находятся в соседней деревне, по берегу напрямую 2 км. На велосипеде или авто по свежему асфальту 3 км, правда есть участок  щебеночный 300 метров от деревни до шоссе. Там же находиться клуб, дом ремесел В каждом доме свой колодец, в трех домах скважины. От границы моего участка до реки Ловать 50 метров +-5 в зависимости от сезона.Рыбнадзор лютует. В деревне началось строительство дома охотника и рыболова, в этом году залили фундамент. Как будет дальше, хрен его знает.Грибы и ягоды рядом.  Мобильная связь - норм. Матушка ютуб смотрит без проблем. Ну, и фотки для понимания или не понимания...И это не реклама, нет названий, адресов и вообще я это придумал...Hо, грибы реальные...Река для рыбы и кругом лес....

Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост
Лeвый доход Деревня, Дом, Дача, Шабашки, Длиннопост