Левиафан, моими глазами разумеется.

Так как после моего поста ко мне прилетело 5 подписчиков, буду считать это для вас ребят ( и или дамы).
По просьбе людей пишу 20 пунктов о фильме Левиафан
Не судите строго, так как про оттенки было писать проще (эмоции и всё такое), тут же всё хлоднокровно.
Я не претендую на Пулитцеровскую премию, и всеголишь выражаю своё мнение.
Так как фильм не такой уж и плохой , напишу пункты "за"просмотр и "против", ху из ху для себя выберете сами.
1) Тем кто живёт в большом городе и не был в деревеньках фильм покажется здоровым гоневом
(ибо кто аще признает после пропаганды (великой страны) что комуто на руси жить плохо, яркий пример Милонов)
2) Фильм снят на деньги в большей своей части из налогов нашей страны, что не есть хорошо. Опять же цензура и прочее.
3) Крайне непонятные но очень красивые сцены с бушующим морем(ну или как описать удары волн о скалы), и вообще непонятный кита скелет.
4) В фильме есть: секс, предательство, алкоголизм, корупция, РПЦ, и собственно всё это в отдельно взятой деревушке.
5) Возможно всёже нынче в нашей стране стало чуть лучше, спорить не буду.
Я это вижу в людях они не смотря на всё дерьмо вылившееся на нашу страну стали чуточку добрее
Однако и отрицать показанное в фильме не стоит, всё что там показанно есть возможно и не в одном месте разом.
6) Хорошо показанна сущность многих людей, где жопе тепло там и останемся.
7) Судя по посетителям фильма это или студенты , или люди за 50.
8) матов в зале нет, и быдла замечено не было, если обсуждения и были то очень тихие и в тему.
9) Место съёмок было очень хорошее и калоритное.
10) Всем известные актёры, играли хорошо.
11) Друг у ГГ оказался я вам скажу так себе.
12) Как собственно говоря и приятели.
13) фильм сложный, нужно думать и всматриватся.
14) Не понравилось акцентирование внимания на стериотипах , это не правильно
15) Очень показательно было разрушение жизни человека, и жизни его семьи ради церквушки.
16) странным показалось то что друг имея такие связи так быстро слился.
17) Открытый финал, ибо не ясно кто же всётаки убил жену.
18) Очень тонко была высмеяна наша попса , что меня порадовало.
19) По сути был использован один из немногих способов давления на власть в отдельных местах, и за это фильму плюс.
20) Тема сисек раскрыта.
Спасибо за прочтение, зарание извините что всё не так как в прошлый раз.
Спасибо за внимание.