Летняя

Осторожно, тихо, тихо, прокралась на кухню, пока еще все спали, открыла настежь окно и набрала полную грудь напоенного ароматом цветов. Потянулась, улыбнулась летнему, недавно взошедшему, солнцу, отражению над дачным умывальником, и каким-то своим сокровенным мыслям, спрыгнула с подоконника и босиком побежала по траве. С разбегу, сбросив остатки ночного одеяния, купалась в росе, громко и весело смеялась, а потом, застынув на мгновение, наблюдала, как ползет по травинке божья коровка, засмеялась и подумала: «Вот здесь, прямо здесь и сейчас, мне хорошо, по-настоящему хорошо». Венок из полевых цветов украшал ее голову пока готовился завтрак.

- Подъем, засони, все утро проспите, а еще сегодня в город надо съездить.

- Пожалуйста, еще чуть, чуть, пять минут, а?

- Помнится, вчера кто-то на рыбалку собирался? На утренний клев?

- Сегодня рыба не клюет, сегодня у нее нет клюва

- Ну, тогда двигайся

- Вааай, ты что такая холодная, и еще и мокрая, ты что с утра делала?

- Кстати, пока вы тут дрыхли, случилось чудо, и добрая фея приготовила завтрак

- Ну, так с этого и надо было начинать, а то подъем, понимаешь…

- Ага, я так и знала, что просто так вас с кровати не сдвинуть, кстати надо бы отблагодарить добрую фею за ее труд, а то вот как даст вот этой волшебной палочкой от кровати

- Ладно, ладно, сдаюсь, и чего желает добрая фея, пока она добрая?

- А, первое, что бы за нее загибали пальцы, пока она придумает, что-нибудь интересное

- Вот так?

- Ага, погоди, погоди, я еще не начала, так вот, добрая фея хочет… Что бы ее сегодня называли доброй феей целый день

- Эээ, и даже в магазине?

- И даже в магазине, дальше… Кстати, о магазине, сегодня Вы оба меня сопровождаете.

- А может мы тебя подождем в отделе где запчасти? Кстати, там чехлы симпатишные видел…

- Нифига, прошлый раз даже некому было посмотреть, идет мне платье или нет

- Идет, по любому идет, скажи старик?

(сонное «ага» из-под одеяла)

- Вот, видишь, он тоже так думает

- Нет, а то весь волшебный завтрак достанется Рексу

- Блин, Рекс свой пацан, он поделится

(«я с Рексом договорюсь» из-под одеяла)

- Так, второй палец мне загибай, и без вариантов

- А утром можно на речку сходить

(«а там раки, хе, хе» из-под одеяла)

- Нет, мы пойдем туда, где нет этих ваших дурацких раков, че лыбитесь?

- Да нет там больше раков и вообще ничего живого, ты прошлый раз всех распугала, у меня чуть перепонки не лопнули

- Это ты - толстокожее животное, а я натура нежная и впечатлительная…

- И очень громкая, ну ладно, не обижайся, не буду я больше того рыбака вспоминать, который от твоего контр альта с лодки кувырнулся

- Бее, срочно дарите мне цветы, а то обижусь и забуду вытащить противень из духовки

- Старик, айда, а то останемся без еды

(«я цветы не ем» из-под одеяла)

- Я тоже, но вот она, наверное, их и… не, не, не, молчу, уже ухожу

И когда оба ее мужчины, муж и сын, ушли, она облокотилась на спинку кресла и вышла из программы.

«Этап «Лето» пройден на 45 процентов» - бездушно сообщила машина, «вы получили 420 очков психологического опыта, 115 за «купание в росе», 20 за применение объекта «венок из полевых цветов».

Штрафные баллы начислены за использование объекта «божья коровка» не по целевому назначению.

Перейти к следующему этапу «Осень»?

«Нет, пожалуй, на сегодня все. А все-таки хорошая программа и стоит недорого.

Интересно, так когда-то могло быть на самом деле или это все фантазии компьютерных гениев?

Наверно фантазии, слишком много счастья для одного человека, так в жизни не бывает…» Или бывает?