Лесные соседи 3

Сегодня было грустно. Собакен с весьма гордым видом притащил во двор нечто дурнопахнущее, при ближайшем рассмотрении оказалась часть оленёнка. Собакен сам уже давно не охотится (14 лет всё-таки), значит подобрал где-то остатки волчьего обеда и принёс хвастаться. Трупик зарыли, собакена пристыдили. У меня, конечно, нет иллюзий по поводу идиллии лесной жизни, но всё равно печаль - олени очень красивые животные. Те, которые водятся в округе - благородные олени, крупнее косуль, морда более вытянута, ноги длиннее, уши больше, окрас ярче - практически рыжий. Из общего - белая попа) У взрослых самцов - роскошнейшая корона рогов, как грациозно они её носят! (хотя видела, как этой короной благородный олень поддал под зад своей подруге за то, что недостаточно быстро в сторону отошла) как по лесу ходят с такой громадиной на башке - вообще загадка. К сожалению фото самца в моей коллекции ещё нет, видела их всего 3 раза, а вот самки с молодняком на нашу поляну захаживают. На фото - олениха с подростком, паслись недолго - услышали машину и упрыгали в момент: мамаша дала волшебного пенделя дитю, и ускакала следом сама. Реакцией с ними не равнятся, еле успела мамин прыжок на видео поймать. Где-то метров 5-7, легко так)
Большое спасибо подписчикам, буду продолжать фотоохоту)

Лесные соседи 3 Моё, Лес, Благородные олени, Прыжок, Видео, Длиннопост
Лесные соседи 3 Моё, Лес, Благородные олени, Прыжок, Видео, Длиннопост
Лесные соседи 3 Моё, Лес, Благородные олени, Прыжок, Видео, Длиннопост
Лесные соседи 3 Моё, Лес, Благородные олени, Прыжок, Видео, Длиннопост
Лесные соседи 3 Моё, Лес, Благородные олени, Прыжок, Видео, Длиннопост
Лесные соседи 3 Моё, Лес, Благородные олени, Прыжок, Видео, Длиннопост
Лесные соседи 3 Моё, Лес, Благородные олени, Прыжок, Видео, Длиннопост