Леонид Якубович снова в игре Mortal Kombat (расширенная версия)

Леонид Якубович снова в игре Mortal Kombat!
Как известно, прошлое видео, набравшее более 1.5 млн просмотров за несколько дней и получившее массу положительных отзывов (111 тыс. лайков против 2 тыс. дизлайков) было заблокировано телекомпанией ВИD, которая не любит пародии на свои передачи и пытается их запретить.
Мы не могли оставить это просто так, и пока обиженная телекомпания занята удалением копий по всему интернету, выпустили вторую, изменённую и расширенную версию ролика! Учли также и ваши пожелания в комментариях, добавив Леониду Якубовичу тот самый суперудар! : )
Мы и сами являемся сторонниками защиты авторских прав и регулярно сталкиваемся с ситуациями, когда необходимо эти права отстаивать, тем не менее у нас есть чёткое понимание, когда Закон об авторском праве используется для защиты, а когда - для цензуры.
Хорошего вам настроения и приятного просмотра! И обязательно делитесь этим видео с друзьями.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях


4. Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

раскрыть ветку (18)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки из ВИД: "Нам похуй! УДОЛИ!!!"

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
ВИД видимо совсем тупые, нет чтобы подыграть или хотя бы позитивно высказаться и завоевать больше симпатий людей, так нет, они пошли по пути антипатий и сами себе создали своими действиями отрицательный образ...
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отрицательный образ ВИД сложился из-за их заставки. Им явно психика зрителей была не важна
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, умельцы с тем же портретом смогут сделать заставку для юмористического шоу
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вопрос из зала: это получается, я могу на чьи-то минуса записать пародийный текст, и композитор не сможет мне предъявить? И если я на этих пародиях буду каком-то образом зарабатывать, я тоже не должен буду делиться с автором?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не существует такого понятия, как пародийный текст на минус. если сможешь такое сделать, то будешь первым, кто такое смог сделать.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не существует? Берут минус популярной песни и кладут на него пародийный текст, после чего в ютубе деньги зарабатывают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Четкий паца, например.

Автор поста оценил этот комментарий

вот так, не существует. нельзя текстом спародировать минус. чтобы это рассматривалось как пародия, она должна быть именно на минус, а не на что угодно под чей-то минус. если рассматривать пародию на песню или на клип, где минус - это только часть общего произведения, тогда всё возможно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По идее так, но если он сможет в суде доказать, что это не вполне пародия - можно отдать больше чем заработать =)


PS. На ютуб, вроде, должны распространяться примерно те же правила (https://en.wikipedia.org/wiki/Fair_use#Parody),  но они предпочитают право сильного - у кого больше денег (и юристов) тот прав, пока не покажете судебное решение об обратном.

Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если стандартные условия пользования то отчисления или монетизация. Т.е. если правообладатель музыки будет против - видео забанят.

В пример ставить Янковича - так себе. Многие знаменитости рады бы были его пародии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, они за голос якубовича верещат? не за пародийную картинку

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, за использование товарных знаков, в частности логотипа

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вроде как, выпилил лого Вид из ролика.

Автор поста оценил этот комментарий

Действие статьи 1274 ГК РФ распространяется на объект авторского права, а не на средство индивидуализации, коим в данном случае является товарный знак.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку