Ленэнерго поставило столб и предложило мне залезть на него для подключения

Ленэнерго поставило столб и предложило мне залезть на него для подключения Ленэнерго, Столб, Электросети, Участок, Дача

Привет Пикабушники. Вот такая история с подключением по госпрограмме к электросетям в Ленинградской области.

Сейчас по гос программе любой кто имеет участок может подключить электричество за 550 рублей. Кто имеет участок в СНТ, коттедж поселках и т. д. это не касается, сами виноваты что там купили. При этом от заявителя ничего не требуется. Сейчас сбытовая организация сама устанавливает столб, проводит провод от трансформатора, устанавливает счётчик. От заявителя остаётся только покинуть провод от ЭПУ до щитка ВРУ.

Занимает данная процедура от 4-6 месяцев и вы счастливый обладатель 15 кВт.

Что примечательно, уведомят вас письмом, в личном кабинете прикрепят документы и отправят в сбытовую компанию заключать договор.

Вот такой алгоритм прошёл и я. После получения письма в котором сказано что тех условия Ленэнерго выполнило, я радостно поехал проверять. Удивлению не было предела. Щитка ВРУ с АВ>1 на столбе не было. Хотя по тех условиям он должен быть. И именно к нему я должен подключить ЭПУ. Набрав горячую линию, я милой девушке объяснил ситуацию, на что она ничуть не смутившись сказала что все ок, вы можете подключаться. На мой вопрос Куда?! Ответ был, вы провода видите? Вот к ним и подключайтесь. Объясняю что провода вверху столба и чтобы к ним подключится надо минимум залезть на столб. Девушка посоветовала мне так и сделать.

На минуточку провода под напряжением, рядом 10 КВ. Фото.

На мой запрос как сделать подключение, Ленэнерго молчит уже две недели. Хотя срок ответа 7 календарных дней.

Кто сталкивался с подобной проблемой поделитесь вариантами её решения.