Лента для ловли мух

Однажды перед сном пошел посмотрел погоду, на следующий день собирался в лесопарк фотографировать.
- Синоптики пообещали грозу.

Ну так, как я никому не верю и в первую очередь синоптикам, то рано утром просто собрался и поехал куда, и собирался.

Так я не о том, что я там фоткал и где ходил, и попал ли я в грозу. А о том, как проходил я по парку и набрел на место, где какой-то урод на дерево повесил клейкую ленту для ловли мух. Это надо быть неимоверно умным, чтобы в лесу мух ловить таким образом. И в эту ленту попалась птичка. Бедное существо приклеилось лапками и перьями, и висит.

Лента для ловли мух Авторский рассказ, Проза, Рассказ, Фотография, Картинка с текстом, Воспоминания

Вот здесь я понял, что во мне живет дух настоящего фотографа так, как я не побежал незамедлительно спасать птичку, а сделал сначала кучу фоток с различных расстояний.

Теперь я уверен, что, если бы президент, или любое другое важное и знакомое в мире лицо, перед моими глазами упал бы в речку, я бы в первую очередь сделал пару снимков и только после этого протянул бы руку помощи.
Приятно осознавать в себе такой профессионализм.

Так вот отснял я эту птичку и после освободил. Положил ее в кусты – надеясь, что выкарабкается. Хотя даже несмотря на то, что я ее попытался помыть она все еще была липкая от этой ленты.

P.S. Если кому интересно - грозы так и не было.