Lenovo yoga 520-IKB 81C8007VGE - странная проблема с клавиатурой

Всем привет,


у меня странная проблема возникла, при запуске системы идёт постоянный ввод ">>>>>>>>>>>>>>" который прерывается при нажатии любой кнопки. Ввод продолжается и в винде, если логиниться биометрически. Сейчас стоит дуал бут (Windows 10/Ubunntu 18.04) на 2х SSD, бут идёт через груб в обе системы, поэтому повторение ошибки не могу продемонстрировать. Важно отметить, что клавиатура немецкая и знак ">" соответствует "Shift + <". В ОС и БИОС клавиша "<" не работает.

Lenovo yoga 520-IKB 81C8007VGE - странная проблема с клавиатурой Lenovo, Клавиатура, Длиннопост

Раньше комп был чисто медийный и клавиша не использовалась. Заметил, когда решил сделать дуал бут, на линуксе без этих клавиш ой как тяжело.


О причинах могу только спекулировать. Было одно проишествие где то пол года назад, комп был слегка намочен, был опрокинут стакан на столе и немного воды попало в решётку воздухозаборника. Вот сюда:

Lenovo yoga 520-IKB 81C8007VGE - странная проблема с клавиатурой Lenovo, Клавиатура, Длиннопост

Ноут был поднят, работал, не отключился. Был поднят, отправлен в спящий режим и положен сушиться. Проблем с работой ноута не было и он не вскрывался.


На клавиатуру ничего пролито не было.


При устовке второй SSD, были увидены последствия:

Lenovo yoga 520-IKB 81C8007VGE - странная проблема с клавиатурой Lenovo, Клавиатура, Длиннопост

Я пока ничего не предпринимал, думаю почистить всё это дело с помощью вот этого. Контоллера клавиатуры тут вроде нет, так что не думаю что залив является причиной. Клавиатуру тоже не разбирал пока, не хочу лезть не зная. Думаю заменить клавиатуру, но может другой выход есть?



Есть ли у Вас, уважаемые мастера, идеи по устранению или какие советы?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.