Lenovo Legion 5. Или как я хотел себе ноутбук, чтобы просто поиграть после работы, ну точно без геморроя

Добрый вечер!


Имеется проблема, свежий (~3 месяца) ноутбук Lenovo Legion 5, крашится на  играх, просто виснет картинка, потом вылетает, примерно через 20-40 минут игры.  Причем игры, мягко говоря не еб##ь новинки. Эпоха Империй 4, например или там Prodeus, который пиксельный. Аналогичная история и с относительно новыми играми, типа Dying Light 2, играется нормально, шустро, но потом зависает и вылет.


Пробовал разные режимы ноута с точки зрения охлаждения, разные драйвера на видеокарту.

Я, наивно полагал, б##дь, что ночная дрочь из 2000-х с Аидой закончилась и осталась там же где и общажные пельмени, но, оказалось, с ноутбуком за овердох#я денег, я все же вновь зову Аиду в гости.


Нагрузил GPU все вроде ок, по тесту, до 76 греется и все.


Мониторинг температуры в моменте поставил, на Эпохе Империй крашится на 82-83 градусах после 20 минут игры.


Я сам понимаю, мозгом, что разбирать наверное, и мазать заново, но бля, новый сука ноут.

Может еще что попробовать? Или если разбирать, куда в Москве можно податься, к проверенным? В идеале, я бы даже хотел присутствовать при разборе.