Лена

Спойлер: длиннопост. Речь сегодня пойдет о соседке, которая живет этажом ниже моих бабушки и дедушки. История началась давно, еще в моем детстве. В это время мы только заселились в дом, я тогда жила со старшими родственниками. Времена были голодные и холодные, у всех в этом доме были свои причуды: кто драки устраивал, кто драматично орал, кто, как я, любил побегать из комнаты в комнату (честно, никогда не видела ребенка 2ух лет, который стоял по стойке смирно весь день), что очень не нравилось соседям снизу. Хоть у них и рос точно такой же активный ребенок, виноваты в шуме всегда были мы. К слову, ни я, ни моя семья никогда не имели конфликтов ни с кем в подъезде. Мы отлично ладили с соседями со всех сторон (за исключением героев моего рассказа).
Шли годы, а лена (буду называть ее так, чтобы было проще) и ее семья продолжала отравлять жизнь. Работала (и работает сейчас) она учителем физры в школе, чем безумно гордится. Во времена, когда моя мама еще общалась с ней, та вечно лезла людям в карман, говоря "она же простая работяга, откуда у нее могут быть деньги на *какую либо вещь*". Короче говоря, комплекс бога - это про нее. В нашей квартире можно было буквально только дышать. Если ты веселишься на празднике (до 22:00), моешь пол, пододвигаешь стул\стол или что-либо еще, мать лены, а потом она сама бежали долбиться либо к нам в дверь, либо по батарее стучали. Дочь у них выросла и заменила покойную бабку. После сделанного ими ремонта в ванной, они каждый день на протяжении месяца перлись к нам со словами "только попробуйте нас затопить, мы вас засудим", хотя протечек у нас никогда не было, в ванной всегда сухо. По иронии судьбы, затопили соседей они) Те хотели решить вопрос мирно между собой, но лена даже не поинтересовалась, что произошло. Соседи подали в суд, который был не в пользу лены, в связи с чем она ужасно оскорбилась).
Месяца 2 назад вся правая часть нашего подъезда сидела без воды на кухне в течение двух недель. Все из-за того, что требовалась замена труб всего стояка, и угадайте, у кого эти трубы были замурованы в гипсокартоне)))) Подача воды была прекращена, а они угрожали управляющей компании судом за то, что те сломают им что-то (да-да, это они за будущее беспокоились так). Но вдруг им пришло предупреждение, что уже на них подадут в суд за неисполнение указаний управляющей компании. И за 3 дня, о чудо, они смогли сделать то, на что ушло 2 недели их пустого трепа.
Много историй у меня с ней связано с ленкой. Кому-то в подъезде она перешла дорогу так, что человек выловил их кота и побрил налысо. Так как она учитель, она знакома с многими людьми. И, что интересно, ее не любим не только мы. Большая часть города (он у нас маленький) ненавидят ее за несправедливо выставленные оценки, за отношение к детям, за принципиальность, гонор и бескомпромиссность. Даже мэр. К слову, своего ребенка она везде и всегда отмазывала: только ей можно было не выходить к доске, не отвечать, если она не хочет, по 10 раз переписывать тесты и контрольные работы и т.д. А сейчас ее ненаглядное дитятко паркуется в нашем дворе со словами "я здесь главная", блокируя мою и соседские машины.
Сейчас я живу в другом месте и приезжаю к бабушке в гости. Собственно, история, из-за которой и написан этот пост (просто добила). Из ленкиной двери торчат длинные провода, которые никак не закреплены. Они просто болтаются в проходе на лестничной площадке. Сегодня моей семье заносили мебель (наемные рабочие) и задели эти провода (и то, это не было никак доказано). Так эта **** приперлась спустя 3 часа к моей 72-летней бабушке начала на нее орать, кинулась с обвинениями: "ТЫ оборзевшая, посмотри, че ТЫ наделала, иди исправляй". Моя бабушка растерялась, побежала вместе с дедушкой там забивать гвозди, очень сильно расстроилась. Эта собака умеет кидаться только на тех, кто ее слабее: на стариков и детей. Недавно к нам в подъезд зашел бомж и ночевал на ее этаже, та побоялась лезть к нему и тактично быстро выбежала из квартиры, ни слова не сказав ему. На любой разговор она не идет, просто игнорирует и проходит мимо. Морали в этой басне нет, это крик души. Очень жаль моих бабушку с дедушкой за такое бесчеловечное отношение, ведь такое происходит не в первый раз. Меня они умоляли, чтобы я не ходила разбираться с этой *****. Такой человек как ты, лена, заслуживает лишь презрения, а учителем тебя тем более язык не поворачивается назвать. Пожелания в твой адрес говорить не буду. Пусть они останутся небольшой тайной)))