Лекарство от бессонницы найдено! :)

-Мне в детстве помимо всяких сказок, вкрадчиво и с выражением, маман читала медицинские талмуды. Говорит, особенно под иннервацию хорошо отрубало. Конечно, за один раз не выучишь, надо штудировать.

Обсуждаем это дело по телефону, из серии "это у тебя в крови" (на ветеринара я пошла). Да, воспитание страшная сила. Но неврологом мне точно не быть. На лекциях по анатомии под эти темы, мне спалось Очень сладко. :Р


(Баш)


------------------------


Наблюдаю похожий феномен: последнее время люблю засыпать под документалки. В основном на космическую тематику. Очень нравится все, что с космосом связано.  Почему засыпаю? Да потому что, они все как под копирку делаются. Одни и теже лица от фильма к фильму (Алекс Филлипенко ни о чем не говорит? ;)), одинаковая подача информации, для людей с аутизмом (простите меня, люди дождя), абсолютно дебильные примеры физических процессов "наглядно", так сказать...

В качестве примера. Один из ведущих, чтобы продемонстрировать влияние гравитации космического тела на пояс астероидов (или пояс Койпера, не помню), кидает МЯЧ В ЧЕЛОВЕКА, ЖОНГЛИРУЮЩЕГО ФАКЕЛАМИ. Он, естественно, поймать не успевает, все падает, а ведущий с довольным лицом: вот видите! Все упало, все плохо, и астероиды летят к Земле. О_о.

Короче, засыпается прекрасно, буквально на первых десяти минутах этих очень познавательных фильмов)))


PS: Один минус, если вдруг попадается что-то действительно стоящее, посмотреть нет никакой возможность, ибо по инерции срубает на раз. :)


Пробовал засыпать под РенТв, но там иногда такое несут, что волей- неволей открываешь глаза: -Черт! Я должен ЭТО видеть!!