Леи Радна: У меня нет времени на киберспорт

Леи Радна: У меня нет времени на киберспорт Игры, Косплей, Девушки, Новый Год, Overwatch, Dreamfall, Длиннопост

Привет, Пикабу! Интервью привожу без сокращений.

(часть картинок, очевидно, уже была на сайте)


Известный косплеер Леи Радна недавно порадовала фанатов Overwatch образом возлюбленной Трейсер из специального рождественского комикса от Blizzard. Редакция imbalance.ru узнала у Леи про увлечение косплеем, киберспортивные предпочтения, работу в индустрии и любовь к играм.


Какой была твоя первая игра? Сделала ли она тебя геймером?


Самыми первыми играми были вариации тетриса, понга, PACMAN и Ветки сакуры, если кто видел такую. Проще, наверное, перечислить одни из любимых игр детства: Fallout, Arcanum, Planescape: Torment, квесты от Sierra, Kyrandia, The Longest Journey, Tomb Raider, Shivers, Pharaon, Theme Hospital и первая Civilization.


Когда ты решила, что игры могут стать не только развлечением, но и работой? City of Steam в роли community-менеджера — это был первый опыт в индустрии?


Будучи подростком, читала «Игроманию» и рубрику писем от читателей, где часто задавались вопросом «Как попасть в игровую индустрию?» Мне, конечно же, хотелось туда попасть, но казалось, что подобное невозможно. Много позже я случайно попала в игровую сферу через знакомого мотоциклиста, который работал в одной студии системным администратором и помогал найти игрового тестера в штат. В 2010 году я пришла устраиваться на проект с военной стратегией про танки и сражения. Большинство сотрудников того проекта теперь успешно трудятся в штате Wargaming.

Леи Радна: У меня нет времени на киберспорт Игры, Косплей, Девушки, Новый Год, Overwatch, Dreamfall, Длиннопост

Когда увлеклась косплеем? Какие люди и образы на тебя повлияли?


Впервые я попыталась заняться косплеем ещё в подростковом возрасте, но тогда я была слишком не уверена в себе для того, чтобы выйти в костюме на мероприятие. По-настоящему же первые шаги сделала в 2013 году, после двух конкурсов костюмов по Magic: The Gathering и третьего сезона конкурса Miss Gamer. К пререлизам MTG я подготовила образы архангела Авацины и некромантки Лилианы Весс, а в рамках конкурса Miss Gamer представляла игру Пароград — у меня был косплей на девушку расы авеноссец.


Какие любимые образы удалось воплотить? Были ли костюмы, которые так и остались незавершенными?


Мой самый любимый образ — Трисс Меригольд. У меня был косплей на неё по всем трем частям игры, а также каноничный книжный образ и просто авторский. Что же до незавершенных костюмов — о, их на деле очень много! Во-первых, несколько костюмов (штук пять) до сих пор лежат готовые или почти готовые, но ещё не отснятые. Во-вторых, есть образы, которые я всё обещаю сделать, но откладываю в дальний ящик: Ред из Transistor, Алекстраза из WoW и Лилиана Весс в платье из MTG. Что мешает? Порывы неуверенности, личные и рабочие дела, а местами и просто лень. Буквально на днях я завела аккаунт на Patreon, который занимается краудфандингом для творческих людей. Он очень хорошо помогает косплеерам соблюдать дисциплину и организовывать своё творчество, так как появляются определенные обязательства перед подписчиками.


Как познакомилась с Overwatch? Сама играешь или просто нравятся образы?


С Overwatch я лично познакомилась ещё на закрытом пресс-показе примерно за месяц до официального релиза. Я даже победила там кого-то из журналистов. Однако игра не по мне. Хотя я и могу в неё играть периодически, но мне неинтересны сетевые шутеры или MOBA. От игр я жду определенную историю, сюжет и атмосферу, мои любимые жанры — ролевые игры и приключения. Да, бывают исключения. Я очень уважаю зомби-тематику, так что из шутеров предпочитаю L4D, Day Z и Dead Island.

Леи Радна: У меня нет времени на киберспорт Игры, Косплей, Девушки, Новый Год, Overwatch, Dreamfall, Длиннопост

Киберспорт точно не по мне, так как я не слишком-то люблю онлайновые игры. Будучи подростком, я играла в CS:GO и даже участвовала в местечковых турнирах, но делала это скорее за компанию со знакомыми. То, что сейчас в киберспорт пришли проекты в формате коллекционных карточных игр (ККИ) уже интереснее, поскольку этот жанр мне ближе. Но для рейтинговых боев надо много тренироваться, а это вопрос приоритетов и времени. У меня его мало.


Тогда во что играешь? Какие игры предпочитаешь для отдыха и что стримишь сейчас по работе?


Последняя пройденная игра для себя — Dreamfall Chapters. Я специально не начинала играть в предыдущие главы, пока не выйдет последняя, чтобы понапрасну не мучить себя ожиданием. Теперь, конечно, грустно от окончания истории, так как мы, по всей видимости, никогда не увидим The Long Journey Home.


На домашних стримах я в последние пару месяцев чаще всего играю в бета-версию Гвинта. Ведьмак и ККИ, что может быть лучше? Я уверена, что этот проект займет заслуженное место и станет неплохой дисциплиной в киберспорте. По работе я в праздничные дни сделала серию ностальгических стримов по старому квесту Syberia. Атмосферная зимняя сказка в канун Нового года — по-моему, идеально. Особенно в преддверии выхода третьей части.


Что пожелаешь читателям на Новый год?


Быть добрее и решительнее. Не упускайте те возможности, которые дает вам жизнь, ведь второго шанса может и не быть. И не теряйте связи с друзьями и близкими. В темпе современной жизни очень легко потеряться надолго, знаю это по себе. Но надеюсь, что у вас получится почаще видеться с дорогими вам людьми, уделять им внимание и делиться новостями.


Арсений Мирный, imbalance.ru

Лига Геймеров

44.6K пост89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач