Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть

В черную пятницу купила сыну (и себе, хе-хе) с пятидесятипроцентной скидкой Лего "Сайнфелд". Ура! Это сериал, который мы смотрели раз двадцать, а может и больше, отличный, легендарный ситком, шёл с 1989 по 1998 год. Всего вышло 9 сезонов. Первые 2 сезона сериал раскачивается, а потом характеры персонажей раскрываются во всей красе.
Небольшое описание сюжета: четверо друзей - Джерри Сайнфелд, Джордж Костанза , Элейн Бенес и Космо Крамер каждый день попадают в разные смешные, нелепые жизненные ситуации, которые и являются сюжетом сериала.

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

Немного о каждом герое. Погнали.

1. Джерри Сайнфелд (Джерри Сайнфелд).
Стендап-комик, играет самого себя. Эгоцентричен, самоуверен, обаятелен, добродушен. Часто меняет подружек, не склонен к серьезным отношениям. Любит своих родителей, особенно на расстоянии. Например, во Флориде ) Обладает отличным чувством юмора, хорошо зарабатывает. У него есть несколько фобий и маний, правда, довольно безобидных и даже забавных. Джерри не в состоянии поддерживать с женщинами длительные отношения, обычно он прекращает только начавшийся роман из-за какой-нибудь ерунды.
Играет Джерри Сайнфелд слабовато, часто не может сдержать улыбки, но он и не актер, а комик. Простим ему это.

Он сам и его фигурка в наборе

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

2. Джордж Костанза (Джейсон Александер).
Невысокий, коренастый, лысеющий мужчина, не особенно привлекательный, невротик и враль, очень прижимистый по части денег, хотя сам этого не признает. У него самая низкая самооценка в мире, и он лучше всех об этом знает. Ему не везет с женщинами, а если он и найдет какую-нибудь, то сам все испортит. Портит он всё не только в делах амурных, но и на работе, т.к. работать он не любит и старается изо всех сил, чтобы не перетрудиться. Иногда, когда хочет произвести впечатление на незнакомого человека представляется архитектором Артом Ванделейном. Джейсон Александер в роли Джорджа великолепен! Его персонаж настолько цельный и логичный во всех его нелогичных поступках, что начинаешь ему сопереживать. Особенно, если посмотреть на его родителей, которые постоянно ругаются между собой, орут, выясняют отношения, то становится ясно, что вырасти нормальным человеком с устойчивой психикой в такой семье у Джорджа не было никаких шансов. Джордж лучший друг Джерри еще со школы. С ним Джерри обсуждает все самые нелепые и абсурдные ситуации, случающиеся в их жизни.

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

3. Космо Крамер (Майкл Ричардс).
О, этот человек - просто ураган! Неугомонный сосед Джерри, дверь напротив. Одна прическа чего стоит! Заходит всегда без стука и с такой экспрессией, что каждый раз это маленькое шоу ) Постоянно "одалживает" из холодильника Джерри продукты. Нигде не работает и, в то же время, всегда на плаву. Чрезвычайно обаятелен, что сильно помогает ему в жизни. Нечаянно познакомился с Вуди Алленом, нечаянно снялся в рекламе нижнего белья Кельвин Кляйн, нечаянно был лицом рекламы сигарет Мальборо. Слишком много везения, не находите?  Да, он очень везучий, немного сумасшедший, вечно фонтанирующий нелепыми идеями, отлично сходится с любыми людьми, даже самыми странными. У него эксцентричная манера одеваться, он ребячлив и наивен, но может продемонстрировать глубокое понимание человеческого характера. Единственный из главных героев, кто дружит с почтальоном Норманом Ньюманом, у которого с Джерри если не взаимная ненависть, то уж точно обоюдная неприязнь. Но о нем позже, т.к. этот злой гений мелкий пакостник заслуживает того, чтоб о нем написали персональный абзац.

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

4. Элейн Бенес (Джулия Луи-Дрейфус). Единственная женщина в этой безбашенной четвёрке. Бывшая девушка Джерри. Любовь у них не сложилась, а вот дружба удалась на славу. Красива, уверена в себе, с твердым характером, всегда говорит правду в лицо. Находится в поиске своего идеального мужчины. Но часто расстаётся с очередным бойфрендом из-за мелочей. Одного бросила из-за того, что тот не использовал в записке ни один восклицательный знак ) Отстаивает права женщин и заботится об экологии.

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

Кроме четырех основных героев в набор Лего вошла пятая фигурка почтальона Ньюмана.


5. Норман Ньюман (Уэйн Найт).

Местный нерадивый почтальон, пухлый злой гений мелкий пакостник, ужасно выполняющий свою работу. Половина адресатов не получает по его вине свою почту. Спал с матерью Крамера, притащил в квартиру Джерри блох, помогал Элейн в умерщвлении мелкой собаки (неудачно). Завидует Джерри, всегда рад ему насолить.

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

Создатели набора были очень внимательны к деталям, например, в руках у Элейн пакет с рыбкой, это сезон 3 серия 6 "Гараж", когда четверо друзей заблудились на парковке торгового центра и так долго не могли найти свою машину, что рыбка, которую Элейн купила себе домой, сдохла.

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

В руках у фигурки Крамера крендель, он же соленый бретцель. Это отсылка к 11 серии 3 сезона "Альтернативная сторона", когда Вуди Аллен пригласил Крамера сниматься в его фильме и даже дал ему небольшую реплику: "От этих бретцелей хочется пить!". В другой руке у Крамера его книга на кофейный столик "О кофейных столиках". Идея написать такую книгу приходит ему в голову в 5 сезоне 10 серии. Кстати, именно в такой рубашке с лобстерами и коричневом пиджаке  Крамер появляется в 5 сезоне 18 серии.

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

Сезон 3 серия 4. Друзья хотят пойти в кинотеатр на фильм "Прогноз негативный".

Сезон 6 серия 21 Крамер делает фигурку Джерри с микрофоном из макарон (в 6 сезоне  24 серии отец Джорджа нечаянно падает на эту фигурке и его приходится везти к проктологу). Слава богу, все обошлось.

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

Сезон 3 серия 21. Крамер позирует девушке Джерри для своего портрета, который купила очень богатая пожилая пара аристократов за 5000 долларов. И даже пригласила Крамера на ужин. Этот пройдоха нигде не пропадет. Он настолько уверен в себе, что везде чувствует себя в своей тарелке. Его самооценке можно только позавидовать )

Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост
Lego Seinfeld - наконец-то я купила его! 1 часть Seinfeld, Ситком, LEGO, Длиннопост

Продолжение во 2-ой части, а то лимит на картинки исчерпан )

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.