Лего россыпью. Что внутри? Часть 4

Продолжаю разбирать свои килограммы. Предыдущая серия: Лего россыпью. Что внутри? Часть 3. А в этой части у нас вот что:

70005 Королевский охотник Лавала.
Набор 2013 года из 416 деталей. Хотелось бы сказать про него что-то больше, но ничего сказать не могу, так как набор, честно говоря, не впечатлил. То есть как игровой или строительный набор такое себе решение. Строительных элементов практически нет, основные элементы набора - это детали техник. Пожалуй, наибольший интерес тут представляет рама, на каторгой расположилась голова льва и оружейная башня. Если их убрать - получается недурственная платформа для сборки, например танка. А если немного перебрать конструкцию шасси, то можно и мамонт-танк собрать. По конструкции лев ближе всего к скорпиону Скорма (70132). То есть та же ситуация, когда мы имеем в основании раму из техник-элементов на которую навешаны детали Лего. Только вот скорпион выглядит гораздо круче, целее и завершённее.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост
Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост
Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

Этот набор получилось определить по наличию у меня нужного количества колёсных дисков, больших гусениц (хотя я склонен считать, что гусеницы скорее тут от галактического титана, так как состояние сильно хуже прочих деталей), наличия кучи деталей странного рыжего оттенка и ключевых элементов, по которым вообще изначально был найден набор.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

На фото вот эта странная оранжевая деталь, даже не знаю как её правильно назвать... та, что с наклейками. В таком цвете она была только в двух наборах.

Комплектность у набора откровенно плохая. Гусениц только 3, не хватает техник детали на 13 (кажется мне, что она ушла в колесницу джестро),  техник детали с пинами на 10 и голубых шлангов (заменил элементами от титана опять же). Набор вообще достаточно полезный в части деталей, особенно если хочется строить танки, например. Из набора можно собрать две платформы для классических танков, или как уже говорил целое шасси для мамонт-танка.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

Не хватило детали техник 10пин 9 отверстий, из-за этого рама не очень жёстко держится.

31006 Скоростные автомобили для магистралей.
Название, конечно, "огонь". А вот набор и правда огонь, без дураков. О том, как искал набор писал в посте Как определить наборы Lego?. Набор очень интересный, много деталей, машина выглядит стильно, при этом достаточно крепкая, можно поиграть, открываются двери, моторный отсек, снимается крыша. Детализация салона, конечно, не очень, масштаб с фигурками не совпадает. Пожалуй, я бы сказал, что из всех собранных мною наборов этот на третьем месте по интересности (на первом 70132 скорпион Скорма, на втором 70321 машина Магмара). В общем, это реально хороший набор.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

Из минусов могу отметить, что салон не очень хорошо детализирован, совсем не уделили внимания мотору, можно было бы поставить пару деталей для придания мотору некоторой объёмности.
комплектнось на удивление хорошая. Не хватило двух покрышек (заменил злой резиной, кажется не хватит колёс для джипа), закончились черные кубики 2*1 пришлось заменит шестью 1*1, благо детали не нагружены и поставил тёмные крепления для зеркал, вместо серых.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост
Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

В общем, набор реально удачный. Будет возможность купить этот набор - не думайте, берите.
Кстати, собрав этот автомобиль, я использовал несколько деталей от набора 60008 Ограбление музея, так что его, скорее всего не буду собирать. Ну, может только полицейскую машину попробую собрать.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

Снизу машина вообще не проработана. Видно, что собрать такое шасси можно из чего угодно. Даже колёса нацепили на обычные оси.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

Фото для масштаба. Несмотря на то, что во льве деталей почти в 2 раза больше интереснее собирать машину, да и полезных деталей в ней на порядок больше.

4208 Пожарный внедорожник.

Это был первый набор, который я решил попробовать собрать, и при сборке я допустил, наверное, все возможные ошибки: не проверил по всем редким деталям их наличие, отсортировал часть деталей в неоригинал, не правильно определил цвет деталей по инструкции, начал собирать не рассортировав все детали перед этим (собирал практически из мешка).

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

Собирать его до конца нет смысла, так как нет деталей колёсных арок прежде всего.

***
Вернёммя к прошлому посту, в котором я рассказывал как искал детали и наборы. В ответе #comment_170602815 мне указали, что искать наборы исходя из количества деталей - не лучшая идея. И это действительно правда. Я очень надеялся, что у меня будет набор 7292 Воздушные приключения. Однако, я поторопился и не проверил ещё несколько специфических деталей, но их не оказалось, и собрать набор в итоге не получилось (отсутствовали детали крыльев). В общем, не исключено, что такого набора в россыпи вообще не было.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

По весу у меня осталось 8,7 кг деталей. Это несколько больше чем я предполагал.

В общем, кажется мне, что больше наборов, которые можно собрать хоть как-то более или менее комплектно в россыпи не осталось, хотя у меня есть ещё 2 набора на примете, что могут всё же оказаться комплектными. Думаю, что имеет смысл попробовать выбрать мелкие наборы с фото ниже.

Лего россыпью. Что внутри? Часть 4 LEGO, Хобби, Конструктор, Игрушки, Длиннопост

Интересует применимость детали стекла с фото, кажется, что это детали от микрофайтера, думается, тоже можно попробовать собрать, правда вот номера на ней нет.

Так же у меня осталась ещё целая гора деталей от минифигурок с кучей аксессуаров, я не исключаю, что там есть и неоригинал, и что-то интересное. Там материала вполне хватит на отдельный пост, так что если вам это интересно, то напишите в комментариях, чтобы следующий пост был про минифигурки, а не про наборы, а то с наборами может затянуться на несколько недель.

Спасибо за внимание.

P.S. за ошибки по тексту прошу прощения.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.