LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности

Будучи фанатом Человека-Паука и, по совместительству, Лего, решил я купить дорогущий набор - редакцию Дейли Бьюгл.

LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности LEGO, Marvel, Человек-паук, Длиннопост

Самый крупный набор по тематике, 25 минифигурок, среди которых есть Каратель, Сорвиголова, Блэйд, Огненная Звезда, Дж. Джона Джеймсон. Казалось бы, что может пойти не так?
Видимо, мне не повезло. В наборе не хватало одной детали, а вместо неё была вот эта, которой в наборе быть вообще не должно.

LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности LEGO, Marvel, Человек-паук, Длиннопост
LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности LEGO, Marvel, Человек-паук, Длиннопост

Но я пользователь уже опытный, поэтому полез на сайт техподдержки Лего и заказал запчасть.
Ждать пришлось долго, но пару дней назад я получил заветное почтовое извещение, а затем и послылку.

LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности LEGO, Marvel, Человек-паук, Длиннопост
LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности LEGO, Marvel, Человек-паук, Длиннопост

Ну собственно и ладно, подумаешь, один набор оказался бракованным, пусть и дорогой. В чём проблема?
А в том, что за полгода, мне попалось уже три бракованных набора.
Всё началось с Халкбастера, где вместо левой детали была правая.

LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности LEGO, Marvel, Человек-паук, Длиннопост

Потом были ошибки в инструкции.

LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности LEGO, Marvel, Человек-паук, Длиннопост

А после этого, болтающееся шаровое соединение у ног Меха-Тора.

LEGO, отсутствующие детали и прочие неприятности LEGO, Marvel, Человек-паук, Длиннопост

Подводя итоги, хочу сказать: как мне кажется, качество стало сильно падать. А может просто я невезучий. И да, я знаю про лаймовые сокеты 2007-ого года, коричневые детали до 2018-ого. Видимо, теперь мы имеем дело с плохой комплектовкой.

LEGO

2.5K поста7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.