Легкомыслие, но не умысел

В качестве завершения к моему посту «Слабоумие и наглость». Напомню, что речь в последнем шла про владельца чёрной «Приоры», не заметившего сзади мой служебный Hyundai Porter. В посте «Слабоумие, но не наглость» мной было опровергнуто обвинение водителя «Приоры» в попытке несанкционированного получения доступа к моей банковской карте, номер которой я продиктовал ему для перечисления денег за ущерб. В данном же посте вынужден опровергнуть ещё одно обвинение в его адрес: умышленное повреждение противотуманки.


Удалось ознакомиться сегодня наконец-то с видеозаписью происшествия. Пруф, к сожалению,  предъявить не могу — снимать с экрана запретили, «видеозапись предоставим только по официальному запросу» и всё такое. Но спасибо хоть показали. Угол оказался самый дальний от камеры, пиксели мельтешат, но всё же можно было разглядеть, что водитель «Приоры» действительно просто сел за руль «Приоры» и тронулся назад, затем после удара в передний бампер Портера выскочил и принялся осматривать повреждения, затем подошёл я. Если товарищ и умудрился разбить противотуманку намеренно, то сделал это с ловкостью автоподставщиков, шлифующих наждаком борта машин, но лично я сомневаюсь в его подобных способностях.


На этом, полагаю, историю можно завершить: ну не заметил стоящий рядом грузовик, ну забыл перечислить деньги за повреждения — всё это из категории рассеянности. С кем не бывает?