4127

Легким движением руки Почта России превращается......

Зашел к себе на сельскую почту отправить пару писем. Хорошее отделение, никого народу и почтальон знает каждого жителя в лицо - особенности деревенской почты.

- Добрый день, Ольга, мне бы пару писем отправить, дайте 3 конверта

- Конвертов нет, пришли и все купили оптом.

- У, блин... Ну дайте 3 пластиковых пакета...

- Пакетов нам вообще не дают, сельская почта же. Даже если бы были, все равно отправить нельзя, программа третий день не работает.

- как же вы тут работаете? не почта, а сельский магазин какой то (а там семенами торгуют, консервами, какие-то кастрюли стоят и вообще)....

- Хотите посмеяться? Нам приказ из Москвы спустили, мы скоро будем тут еще и пивом торговать. Приказ уже есть, ищут поставщиков. Начальству нужна прибыль...

- Офигеть! А сколько у вас зарплата, если не секрет?

- 14.000 рублей....

Это какой-то капец ((

Дубликаты не найдены

+165

Ждём фото торговли пивом)

раскрыть ветку 85
+197

Я на своей давно предлагал и Пива и алкавшки поставщика.

Для повышения рентабельности даже предлагал шест посередине зала воткнуть, девочки сами  на сдельщину подтянулись бы.

раскрыть ветку 20
+44

На днях был на почте. Не надо шест. Там даже пиво не поможет, только водка

раскрыть ветку 6
+37
Видать отката мало предлагал. Херовый из тебя поставщик.
раскрыть ветку 1
+7
Не знаю, мне кажется, шест для тех девочек было бы не очень рентабельно. Хотя есть любители так сказать тех, кто старше.
раскрыть ветку 9
0

вот шест не надо. Я и так плохо сплю.

+44

Кафешичку пусть еще замутят с кофе и пончиками =). Чем длиннее очередь будет, тем больше кофе и пончиков будет куплено =)

раскрыть ветку 20
+50
Так вот куда Пумпошка переезжает
раскрыть ветку 4
+21

Да чо там, кофешопчик сразу:

- Дайте пожалуйста марку!

- Вам почтовую?

раскрыть ветку 2
+4

Чего уж там, шаурму

раскрыть ветку 5
+1
Или тем кто за пивом вне очереди)
раскрыть ветку 1
+1

Ну все. Бизнес идею эффективным менеджерам подкинул, они же тоже могут тут сидеть читать все, или маркин передаст.

0

Пиво, кофе, тогда и платный туалет можно.

раскрыть ветку 1
0
Можно ещё бордельчик замутить: - Как там мой заказ (для жены неотслеживаемый) на месте?
+24

Если у них такой же ценник будет, как в нашем отделении на продукты, то им только в круглосуточный режим работы переходить, чтобы были клиенты. Для примера цена пачки овсянки 400г: сетевой магазин - около 10 рублей, придомовой ларек - 16 рублей, почта - 30 рублей.

раскрыть ветку 8
+51

Ну а что ты хотел? У них очень сложная логистика. Эта пачка три года до вашего отделения добиралась!

раскрыть ветку 3
0
Конверты я покупаю где угодно, кроме почты. Комус и тд обычно.
раскрыть ветку 3
+8
14000 это еще хорошая зарплата!
раскрыть ветку 2
+1

Это же подумала. Для села - очень даже неплохая. У меня отец (пенсионер) работает за 7 тысяч полную смену на зерноприемочном пункте.

раскрыть ветку 1
+8

А пиво разливное? барная стойка будет??

+19

как только поставят - сделаю фото

раскрыть ветку 21
+9

Я не понял вещи с алиэкспресса можно заказывать, или уже поздно ?

раскрыть ветку 3
+7

14т в месяц это очень много для сельской местности

раскрыть ветку 3
+3

У меня мама работает на такой вот сельской почте. Уже торгуют сигаретами, через дорогу школа, д.сад. Кто то из местных жителей начал возмущаться, хотя работники почты тут не причем, им велено, они и торгуют. Семена, тушенка, носки, ночнушки, кофе, сникерсы, подушки, трусы, сигареты.... и т.д., не почта, а сельпо.  Вечно не работает программа, приходиться звонить в Москву, а разница в часовых поясах 8 часов! Когда у нас 4 дня, почти конец рабочего днях, там 9 утра, рабочий день только начался. Еще им дают план по выполнению работ по продажам лотерейных билетов и страховкам. Этим летом, моя маман застраховала всех родственников от клещей, суммы так маленькие, но план выполнила, правда и премия такая же маленькая. Зарплата 18000 руб., но ответственность, в т.ч. материальная очень большая.

0

Целых 14? Пойду резюме свое им скину...

раскрыть ветку 6
-4
Не поставят. Или если и поставят, то первая же жалоба и прилетит штраф за торговлю алкоголем. Причём прилетит директору отделения и продавцу.

Руководство не понимает разницу между торговлей пивом и торговлей носками в России.
раскрыть ветку 4
+4
А в Беларуси в сельских почтовых отделениях пиво давно продают и джин-тоник, и сигареты.
раскрыть ветку 2
+7

Ну батька ваш сразу мелких предпринимателей невзлюбил...

+1

Сигареты и у нас продают

+2
В Москве несколько отделений почты в режиме теста запустили к себе магазин магнит. И теперь там продают весь ассортимент магазина
0
Долго ждать не заставит. Ритейлер "Магнит" и "Почта России" объявили о планах запустить новый розничный формат в рамках сотрудничества двух компаний.

"Мы 26 июня запускаем тестирование нового розничного формата, который был специально разработан "Магнитом" для "Почты" в 12 городских и сельских магазинах РФ и плюс одна автолавка", - сказал гендиректор "Почты России" Николай Подгузов на брифинге в рамках Петербургского международного экономического форума.
0
Почта соединилась с магнитом. Там реально продается все! И пиво тоже....
0

На самом деле, лет так 5-8 назад пивом и сигаретами торговала почта

0
А чего, открыть разливайку с чебуреками. Бабло рекой потечёт.
+55

Фраза "Пойду на почту схожу" приобретет, в таком случае, новый смысл.

раскрыть ветку 18
+21

ага. в гараж москвич чинить который лет 20 как не на ходу =)))

раскрыть ветку 6
+12

Ну, гараж есть гараж))) Там среди старых колодок можно и чекарь найти. А тут - "жена, я на почту, газетку не купить?" )))))))))))

раскрыть ветку 3
0

и которого нет...

раскрыть ветку 1
+11
Можно ещё и доставку пиццы сделать! Доставим за месяц или бесплатно!
раскрыть ветку 6
+4

в каком году?

раскрыть ветку 5
0

Пошёл платить по счетам, а купил бухло)

раскрыть ветку 1
0

Кого на что учили...

0
пару посылок забрать надо)
раскрыть ветку 1
0

Сегодня выдают только с Колумбии

+31

какая разница что не делать за 14 т.р?

раскрыть ветку 1
+1

Лишь бы интернет был, да? ))

+38
Для деревни еще ничего такая з.п
раскрыть ветку 37
+17

А если еще пиво научатся бодяжить...)))

раскрыть ветку 20
+9

Подайте им наше фирменное пиво:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Сейчас разливное так не забодяжишь, полезешь кегу  вскрывать - ебанет так, что потом магазин/почту полдня отмывать будешь

раскрыть ветку 13
+6
со слов операторов в нашем отделении, у них зп 9 тыс. Говорят, недавно подняли до 12, но никто больше 9 не получал. Находят за чтл оштрафовать. г.Уфа
+5

у нас в городе 200к аналогичная зарплата

раскрыть ветку 3
+1

В какой стране вашь город?

раскрыть ветку 2
+3
Интересно почему такая зп для села считается нормальной?
раскрыть ветку 9
+17

Просто потому что более высокооплачиваемые вакансии находятся за пределами села. Или город, или вахта.

раскрыть ветку 6
+6

В Почте России такая зарплата далеко не только в селе, но и вполне себе в городах и поселках Ленинградской области в пяти км от Санкт-Петербурга))

0
Ну все познается в сравнении потому что. И для села,где еще помимо всего прочего есть "подножный корм", то 14к считается вполне приемлемой з.п. При том,что это почта. Я думала,что у них в городе то меньше з.п
0

Наша деревня фактически пригород столицы ДВ. До центра города на машине 15 минут, если без пробок.

+11

Чтооо,14000 в селе?Это праздник какой-то!У нас в городе на Почте России не больше 10000 платят,начальник отделения 15000,но ее треплет систематически вышестоящее начальство,и штрафует почем зря

раскрыть ветку 1
+6

Да, село на ДВ. 6 месяцев зима и все прелести

+8

Я в москве в одном из отделений почты не смог отправить письмо по причине отсутствия марок!!! Отделение рядом с нагатинским районным судом.

раскрыть ветку 3
+3

Деловой ты со своим конвертиком!

А их конверты кто окупать будет?

раскрыть ветку 2
0

Дело не в конвертике. На заказное письмо нужно дополнительно клеить марки. И мне отказали в отправке по причине отсутствия марок в принципе!

раскрыть ветку 1
+264
На селе зарплата в 14 тыс для женщины это не так уж и мало. Да и работа не сказать, что сильно тяжёлая. Поправьте, если ошибаюсь.
раскрыть ветку 87
+497

О министр экономики, доброго вам дня

раскрыть ветку 5
+136

Доброго, доброго, только отойдите - у нас обед

раскрыть ветку 4
+38

Прошу прощения, что под топом.
Сейчас на почте идет месяц сокращений, большинство увольняют и комментируют тем, что не хватает денег нужно привлекать молодых людей.

раскрыть ветку 49
+61

В атомной отрасли тоже сокращения. Кризис же продолжается, кто-то что-то другого ждал? Куда можно пойти физику-ядерщику работать? а то на предприятия отрасли резюме отсылаю и тишина, а недавно узнал, что много где запрет на прием персонала.

раскрыть ветку 44
+8
Потому что планируется запретить увольнять людей предпенсионного возраста. На опережение работают.
раскрыть ветку 2
0
На зарплату в 15 тысяч, когда подруга рассказала я аж заржал, город миллионник
+21
Вы, видимо, не работали с людьми, когда они постоянно недовольны, а у тебя по виснет. А ещё посылки теряются, газеты не приносят, почтальоны, которым на все пох забухали и т.д. Выматывает не сильно меньше, чем мешки грузить.
раскрыть ветку 7
+2
В селе таких людей раз в месяц много а потом только когда пиво завезут, ну вы поняли...
-8
На данный момент ежедневно контактирую с сотней недовольных людей, десятком недовольных начальников, я между ними вечно виноватый во всём мастер, всё в условиях жёстких рамок инструкций и полностью затянутых гаек. Привык уже. Включаешь здоровый похуизм и нормально. Иначе съедешь с катушек. Мне бы на почту поработать, в отпуск.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3
У меня в селе зп была 7500р, и то это уже после повышения. Вполне хватало, даже откладывать получалось. Только из-за огорода здоровье подушатала. С зп 14000р я была бы сельской богачкой))
+3

Всё верно. Нужно контекст понять . По Москве страну не судят . В Казани в офисном центре уборщицы за 14 работают , в коммерческой организации , в белую и с этого ндфл удерживается . Разговаривал , жалеют только, что в молодости образование на блюдечке подавалось страной , а они профукали . Подрабатывают по субботам в частном секторе, в будни в мелких кофейнях и кофешках.  24-28 выходит на руки.

+2
Канеш норм, по закупу у себя же отовариваться продуктами
+8
Ошибаетесь. Мама работала начальником отделения в деревне. Работала днем на работе и ночью дома. И еще иногда просила ей помогать.
ещё комментарии
+6

"для женщины"...

раскрыть ветку 6
+7

А чего такого? В селе почти вся работа связана с физическим трудом.

Если для вас это оскорбительно, вспомните, сколько за свою жизнь вы видели женщин-грузчиков?

раскрыть ветку 5
+5

Ни для кого не секрет, что женщины не едят, не пользуются услугам жкх и одежду им дарят мужчины. А на зарплату в 14 тысяч можно делать маникюр каждые 2 дня. Действительно не так уж мало для женщины

раскрыть ветку 2
+2
На селе огрод и лес с речкой рядом, какой маникюр, какой жкх?
раскрыть ветку 1
+4
Если это село в 100км от областного центра, а областной центр в 4 000км от Москвы, то зп норм.
раскрыть ветку 1
0

Это смотря в какую от Москвы сторону.

+2

14 тысяч мало везде. Без условностей. Хватит уже к нищенским зарплатам приплетать условия! А то звучит как "ну да, ебут в жопу, но на полшишки же!".

+1

Пиздуй-ка ты в село, становись бабой, иди работать на почту и радуйся жизни)

0
Nico13, в каком селе вы живёте,чтобы так рассуждать?
раскрыть ветку 1
-4
В селе, где крановщицы, например, на разливке металла имеют зарплату 30- 40к. Да и то при должном разряде и стаже. Но на селе у почтовых работников труд гораздо тяжелее, правда?
+4

Можно выпить и написать письмо бывшей. Хотя отправить не получиться, марок то нет. Но с горя или радости можно еще выпить.

+4

Почта-паб. На разливном, кстати, можно получить нехилую прибавку к зарплате...))

+3

Да блять хуйнёй руководство ПР страдает. Выбили бы себе монополию на продаже марьиванны, озолотились  бы.

+3

А наложенным платежом можно будет пиво отправить в соседнее село корешам?

+2
На алкоголь же лицуха нужна, и ЕГАИС. Т.е. новые компы с интернетом. ))) или то что почта РОССИИ, снимает с нее выполне6ие этих бязательных требований ?
+2
А норм такая зп. У нас в области сельские почтальоны не больше 7 тыщ получают
+2

У нас не все магазины пиво продают,хозяева говорят "6 кругов ада из семи пройти надо" ,чтобы пиво продавать. Сигареты ещё сложнее. А тут почта...

раскрыть ветку 4
0
Где это?
раскрыть ветку 3
+1

В Крыму. Должна быть соответствующая площадь , + аппарат специальный (кажись ЕГАИС), лицензия , расстояние от школы не менее какого то и т.д. По сигаретам знаю, что должны быть в закрытой витрине , не прозрачной. Как то так.

раскрыть ветку 2
+2
На нашей деревенской почте, торгуют всем кроме пива конечно. Посылки доходят хренова, зато хавчик есть всегда, даже тортики замороженные.
раскрыть ветку 1
+1

Продвинутые!

Ларей морозильных по дешёвке где-то урвали...

+2

Заказал бутылку пива, а она пустая.

+2
Знакомый работал в руководстве Почты. 30% прибыли дает продажа это херни в отделениях. 😂
раскрыть ветку 2
+8

30% от ноля, это ноль.

+2

Это логично. Бабушки получают пенсию, платят жкх, и чтоб далеко не ходить, тут же купят "мыло-порошок" и т.д.

+1

Если вы в селе, то почему удивились зарплате 14 000 рублей? Не стыкуется что-то

раскрыть ветку 1
0

Потому что наше село - пригород столицы ДВ. До самого центра города без пробок ехать - 15 минут.

+1
Ништяк!!! Теперь на почте бухать можно будет!!!
+1
Прибухнуть на почте))) Вот это сервис)))
+1
Надо им свой сорт пива сделать.
Пиво "Почтовое".
Выпил сча, вшторило через месяц, а то и вовсе потеряешься ))
+1
Представляю - стоишь в очереди 3часа, подходишь к окошку, протягиваешь паспорт и говоришь -хочу получить посылку и пару пива. Через 15минут комп им выдает посылку потеряли, а пиво закончилось, потому что его на этой же почте и спи@@или ранее. И кучи вскрытых коробок из под пива в мусорке около отделения почты
+1

в городе с населением 150тыч зарплата оператора 10тыр

+1
Я в областном центре зашёл на почту отправить письмо и они,б%#ть,не смогли сделать то для чего они существуют!
+1

Уже развиваются другие сервисы доставок, организовывают собственные точки выдачи заказов.

раскрыть ветку 1
0

При повальном обвале периодических изданий...

+1
Написано как диалог, но мне кажется, что это сам работник почты написал)
0

Нееее, с пивом разорятся, надо вином или коньяком, они от времени только дорожают.

0