Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Легализация марихуаны в Таиланде

Прывет, рыбятки!

Таиланд на связи! Новость тут с 1 июня: у нас легализовали марихуану. Есть некоторые подводные камни, но все же.

Легализация марихуаны в Таиланде Марихуана, Легализация, Таиланд, Новости, Хорошие новости, Длиннопост

ВНИМАНИЕ: я ни в коем случае вас не призываю к курению. Курение вредит вашему здоровью. И так далее.

Давайте по порядку. Марихуану легализовали все же не полностью, разрешено: высаживать кусты (ограниченное количество на человека), использовать в медицинских целях, продавать, покупать, употреблять в виде пищевых продуктов.

Чтобы посадить у себя кусты марихуаны, необходимо зарегистрироваться в специальном приложении. Регистрация бесплатная, но многие люди побаиваются лишнего контроля. Т.е. вроде как если разрешили, так зачем же регистрироваться?

На фоне этой легализации планируется выпустить свыше 4000 заключенных, которые были обвинены на основе статей про марихуану (продажа, покупка, хранение, выращивание и так далее). И даже деньги конфискованные тоже вернут (если такие были).

Легализация идет маленькими шагами уже пару лет точно. Сначала легализовали лишь для медицинских нужд (это было год назад), потом с февраля еще чуть больше открыли (мороженое с марихуаной сверху - февральская фотка), сейчас вот для частников легализовали. Разрешили изготавливать из нее различные продукты, добавлять в еду. Оказывается многие тайские блюда до запрещения марихуаны содержали ее в своих рецептах.

И вот с 1 июня разрешили продавать.

Легализация марихуаны в Таиланде Марихуана, Легализация, Таиланд, Новости, Хорошие новости, Длиннопост

Цены указаны в тайских батах. По текущему курсу надо умножать на 2, чтобы получить цены в рублях. Косяк стоит от 200 батов за среднее качество, 400 - лучше и 500 якобы самый лучший вариант.

Легализация марихуаны в Таиланде Марихуана, Легализация, Таиланд, Новости, Хорошие новости, Длиннопост

Так как выбор большой, я взял два - за 200 и за 400.

Мои друзья -Диванные Эксперты с незаконченными образованиями в головах - сообщают, что на рынке в Таиланде сейчас не то, что требуется обычному курильщику. Т.е. продаются больше листья с небольшим количеством бошек. А это объясняется тем, что содержание Тетрагидроканнабинол в траве не должно превышать 0.2%, что очень мало для опьяняющего эффекта. Хотя текущий закон настолько размытый, что многие трактуют его так: превышение THC 0.2% запрещено лишь в ЭКСТРАКТАХ, а в обычных растениях нет запретов. Поэтому-то в барах сейчас можно легко купить себе косяки. Но качество, как я уже сказал, под сомнением.

С курением уже не так все просто. Запрещается курить в публичных местах, это все еще незаконно. Незаконно курить и на пляже (на пляже вообще курить даже вейпы нельзя), хотя на сколько я знаю Пхукета это не касается. А вот внутри баров - пожалуйста.

Легализация марихуаны в Таиланде Марихуана, Легализация, Таиланд, Новости, Хорошие новости, Длиннопост

На фоне упрощения и снижения количества требований к туристам для въезда в Таиланд (с 1 июля уберут Тай Пасс, не нужны будут страховки и тесты), легализация марихуаны выглядит как крутая замануха.

Такие дела.

Написано специально для Пикабу

Все ошибки допущены специально. Кто найдет их все - тот большой молодец.


Подписывайтесь на мои телеграмм, инстаграмм, вк, фб, одноклассники, можете бандерольки еще высылать. Всем спасибо, все свободны!


P.s. ссылок не оставлю.