Леди исчезают в полночь


"Любовница у него была по четвергам. По четвергам вроде как не очень палевно. Выходные для семьи, это понятно. Дача, праздники, гости. В пятницу сауна – 10 лет привычке, не шутка. И хорошая мужская компания собралась, со своими традициями, анекдотами, специально заваренным чаем и, чего греха таить, вкусным пивом. Понедельник и среда – тренажёрка. Вторник – бассейн. А в четверг он был свободен.
Он вообще любил порядок и организованность.

... Любовница образовалась случайно и не очень давно. Работали на одном предприятии, но не вместе, мельком виделись, был какой-то корпоратив, они одновременно вышли, он предложил подвезти. Подумал, если предложит зайти, он зайдёт. Они были немного пьяненькими, он шутил, она хохотала. И потом хохотала, её всё смешило. Надо же, какой лёгкий характер, подумал. И сам напросился пить чай.

... Она легко согласилась на эти четверги. Встречала, принимала, кормила, любила, провожала. Он никому о ней не рассказывал. Они никуда не ходили. Он не предлагал, она не настаивала. Полгода он звонил в дверь, и она её открывала.

... Но однажды любовница не открыла дверь. Он звонил и звонил. Стараясь уловить хоть какой звук в её квартире. Тщетно. Вытащил свой телефон и нашёл её номер в телефонной книге. Странно, но он ей никогда не звонил. Не было необходимости.

... На работе позвонил её начальнику. Так она уволилась, несколько дней назад. Отработала, как положено, после заявления.
... Он искал её в соцсетях. Нашёл три профиля с именем и фамилией как у неё. Но ни один из них не принадлежал ей.

... Пришла зима и накануне Нового года он поехал мимо её дома. На всякий случай. И увидел вдруг свет в её окнах. Затормозил, свернул во двор.

... Женщина из её квартиры развела руками: мы купили эту квартиру. Даже ремонт не делали, квартира была в очень хорошем состоянии. А где хозяйка, я не знаю. Она выехала, как и договаривались. В срок.
А потом, как что-то вспомнив, попросила его подождать, ринулась в глубь квартиры и вынесла ему конверт.

... На листке плотной бумаги было мало текста.
«Если бы ты не думал обо мне, ты бы не читал это письмо. Если оно у тебя, значит, ты живой. И не только по четвергам. Я тебя любила».
И всё?! Зачем эти фокусы? Он что, мальчик, что ли?

Жена через несколько дней нашла обрывки конверта в салоне. Прикинула и спросила: это ты письмо получил?
Он молчал. Жена подсказала: наверное, из банка? Рекламное предложение? Они мне тоже присылают.
Рекламное предложение. Очень интересное. Но не для меня, не для меня.
И они поехали по своим делам.

Зоя Казанжи

*** *** ***

Пы. Сы. Щас быстро и на пальцах подушню, почему это женские влажные фантазии.
Что вот однажды женатый любовник, солидный, у которого, дай бог, как говорится, на неделе один свободный день, вдруг все бросает к херам, влюбляется в левую женщину, о которой ничего не знает, и ломает свою жизнь. А так же жизнь своих детей и жены, но это ж так, пустяки. Любовь стоит того, да, дорогие любители романтики?

Мужчины, в большинстве своем, достаточно просты. Если женщина согласилась на встречи по четвергам, значит, ее все устраивает.
Конечно, он удивился, что любовница исчезла. Почему ничего не сказала, трудно, что ли?

Я, наверное, немного мужик, но я поведения этой любовницы тоже не понимаю. Что конкретно она хотела от этого мужчины?
Если бы он приезжал, молча занимался с ней сексом, потом одевался и уходил, я бы на него еще и в полицию заявила, явно псих какой-то, вдруг он для общества опасен)) Но они же разговаривали. Возможно, целый день вдвоем проводили, что даже для супругов редкость иногда.

Что там этой любовнице не понравилось, что там на нее нашло и чем накрыло, но она промолчала. Почему? Я никогда не пойму этого. Даже намеков этих идиотских, про которые в интернете пишут. Мол, женщины делают намеки. Щас вот кому-то делать нечего, как квест разгадывать.
А тут баба вообще молчит. Про себя подумала, решила, мужик козел, конечно, баба - молодец и ваще огонь.

Теперь конкретно и по делу. Встречались любовники полгода по четвергам. Давайте посчитаем.
В месяце 4 недели. 4 четверга.
4 умножаем на 6 месяцев. 24 дня.
Это даже не месяц!
Не кажется ли вам, что это слишком маленький срок, чтобы хотеть от мужчины чего-то еще, кроме четвергов?

Окей, даже если вам кажется, что этого достаточно, почему нельзя было просто поставить точку?
С другой стороны, зачем? Чтобы что?
Женщина уже далеко не девочка, никаких других мужчин у нее нет, мало четвергов, возможно, но хотя бы, у кого-то и четвергов нет.
А после сорока попробуй найди адекватного свободного мужчину.
Или того, кто решит похерить всю свою жизнь и начать заново.
Коней на переправе не меняют.
Так что конкретно нужно было этой любовнице от занятого мужчины?

Больше всего удивило, зачем баба вообще все это провернула? Вот это свое исчезновение. Видимо, конечно, четвергов было очень мало, потому что свободного времени оставалось еще дохрена, за короткий срок провернуть всю эту аферу - это нужно время. Причем, максимально сжатые сроки.
Одну квартиру продать и сразу купить другую.
С одной работы уйти и сразу выйти на другую.
Согласитесь, все это успеть за месяц,, - редкостное умение или просто счастливое стечение обстоятельств.
Или дохрена свободного времени, да.

Вот это надо же было так заморочиться! Даже в соцсетях слилась. Из-за какого-то мужика по четвергам. Или у нее просто была левая страница. Но вот зачем? Чтобы потом в одиночестве упиваться своим триумфом? Мол, как я его, да? Умница. Красавица. Самодостаточная. Огонь ваще.
Можно вообще больше с мужиками не встречаться.
Просто каждый вечер вспоминать эту свою аферу и кайфовать.

Лично я не вижу ничего ужасного, когда мужчина или женщина, не важно, словом, взрослый человек, ведет размеренную жизнь.
Для взрослых людей это совершенно нормально.
Иногда приходится упорядочить работу, отдых и хобби, расписать по дням и месяцам, и что?
С понедельника по пятницу большинство людей работают.
В выходные отдыхают с семьей.
Всего пять вечеров остается, чтобы втиснуть в них все необходимое.
Свободный четверг - это очень большое везение.
Иногда и в выходные приходится работать или заниматься делами, а не отдыхать.

Но некоторые женщины никак не могут повзрослеть. Если взрослый солидный мужчина, похерив все свои дела, может сорваться с любовницей в Тулу за тульскими пряниками, - он живой, он настоящий, душевный, чуткий, романтичный, оо, мой, бог, яша, я вся ваша, берите меня без остатка!

Ну, женщинам нравится такое читать. Пестовать свои обиды на мужчин. Мол, так ему и надо. Сухарь. Ожил. Да все потерял.

Да ничего он не потерял. Кроме занятого четверга. Уверена, он больше расстроился из-за срыва в расписании. Брешь почти посередине недели образовалась. Надо занимать ее другими делами. Суетиться, что-то делать, а ему уже непривычно, у него размеренная жизнь.

А если бы любовница предупредила, то мужчина пожал бы плечами и на следующую неделю заранее поменял планы. И никаких розовых соплей.
.
Но не для меня, не для меня.
И они с женой поехали по своим делам.

Наверное, любовница бывшая сочинила. Для которой жена - как стена, ничего страшного, подвинется, подумаешь, за 20 лет в одной дырке и гвоздь ржавеет.

А я знаю, что есть пары, которые счастливы с первого дня своей встречи. Тоже 20 лет. И ничего у них не поблекло.
Но они и на измены не размениваются.
А зачем, если все устраивает?