Led подсветка тв LG

Доброго времени суток. Прошу Вас о помощи!
Есть телевизор lg50la620v с перегоревшей подсветкой. У меня в городе за ремонт требуют 9к. Но вроде бы нашел подсветку на али за 1.5к хотел спросить у знатоков подойдёт или нет? Вот некоторые фото панели которая стоит сейчас

Led подсветка тв LG LG, Телевизор, Led, Подсветка, Длиннопост
Led подсветка тв LG LG, Телевизор, Led, Подсветка, Длиннопост

На каком то сайте нашел инфу

Led подсветка тв LG LG, Телевизор, Led, Подсветка, Длиннопост

На али забиваю это название и вуаля

Led подсветка тв LG LG, Телевизор, Led, Подсветка, Длиннопост

В этом собственно и весь вопрос. Заранее спасибо за помощь.
ps. может я вообще не то нашел и не то гуглю

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дешёвый вариант - поменять сгоревший светодиод самому.светики есть там же.главное угадать с цветом.принцип действия там как у ёлочной гирлянды.один сгорит и всё,конец света.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяете один, в скором выйдет из строя другой, менять всё, однозначно
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост говорит, как этого избежать.

Как не надо делать подсветку тв. LED - ремонт

Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Но за 5 лет 2 раза менял по одному,один раз два .1 пробитый и 1 сгоревший.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. Моя практика показывает, что сыпаться начинают массово - если вылетел один, через полгода-год штук 6-8 точно будут такие же. Товарищ выше правильно говорит. Но да, могут с момента покупки ТВ работать лет 5-7.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В кетае 100 штук стоят копейки.Посыплются , заменю все.И будут одного цвета :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так, да. :)))

Автор поста оценил этот комментарий
На lg беда с подсветкой, нельзя ставить на максимальную яркость сколько их переделал не сосчитать. А дорого берут из-за риска наебнуть матрицу.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так - в линейках, когда светодиод выходит из строя, существуют два варианта выхода из строя:


1. Обрыв. Светодиоды соединены в группы по несколько и в таком случае не работает вся группа.

2. КЗ. В таком случае, вся линейка работает дальше, за исключением этого светодиода.


Если светодиодов с КЗ становится слишком много (выше некоторого количества) - срабатывает защита БП и телевизор не включается нормально. Может включиться, а потом самостоятельно выключиться. И приходится его несколько раз подряд пытаться включить в таких случаях.


Ну и да - при попытке поменять только один светодиод будет очень сложно с цветом угадать. Обычно 4100К, но на Али их часто продают с отклонениями и притом - серьёзными.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про группы первый раз слышу.недавно менял.один короткий и один сгоревший.а собираются они все последовательнов гирлянду.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, не уточнил - группами я линейки назвал. По 50" я встречал именно такие подключения. Соответственно при обрыве не работают несколько линеек, но не все сразу. Недавно только у друга менял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку