Лечение Бешенства через Искусственную Кому

Увидел пост про то как Коп убивает на дороге Оленя и в комментах кто-то написал про Бешенство. Мол, Олень не адекватный скорее всего у него бешенство. Возможно!

В общем... Почитал про стремную болячку и нашел такой интересный факт. Оставлю здесь.


"До 2005 года не было известно эффективных методов лечения бешенства в случае появления клинических признаков заболевания. Приходилось ограничиваться чисто симптоматическими средствами для облегчения мучительного состояния. Двигательное возбуждение снимали успокаивающими (седативными) средствами, судороги устраняли курареподобными препаратами. Дыхательные расстройства компенсировали посредством трахеостомии и подключения больного к аппарату искусственного дыхания.


Лечение с помощью искусственной комы "протокол Милуоки"

Основная статья: Милуокский протокол

В 2005 году появились сообщения о том, что 15-летняя девушка из США Джина Гис смогла выздороветь после заражения вирусом бешенства без вакцинации, когда лечение было начато уже после появления клинических симптомов. При лечении Гис была введена в искусственную кому, и затем ей были введены препараты, стимулирующие иммунную активность организма. Метод базировался на предположении, что вирус бешенства не вызывает необратимых поражений центральной нервной системы, а вызывает лишь временное расстройство её функций, и, таким образом, если временно «отключить» большую часть функций мозга, то организм постепенно сможет выработать достаточное количество антител, чтобы победить вирус. После недели нахождения в коме и последующего лечения, Гис через несколько месяцев была выписана из больницы без признаков поражения вирусом бешенства."


Всем Здоровья

Лечение Бешенства через Искусственную Кому Здоровье, Наука, Лечение, Бешенство, Новое