Лайфхак с ГАИ

Добрый день уважаемые пикабшники. Неожиданно для себя открыл интересный способ, как свезти к минимум общение с сотрудником дпс, когда вас остановили. Способ прост, как 2 пальца... достаточно лишь поприветствовать , подходящего к вашей машине сотрудника гаи фразой " И снова здравствуйте", после которой сотрудник вероятнее всего зависнет на 2-3 секунды и задаст вполне очевидный вопрос "Вы что уже проезжали?". Остается лишь ответить что-то типо " Ну конечно вы/ваш коллега останавливали меня 10/15 минут назад, вы что не помните?" после этой фразы в 9 из 10 случаев вам пожелают приятного пути и отпустят во все четыре стороны)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогала просроченная страховка. Гаишник просит страховку, сую просроченную, он радуется, а я делаю вид, что не понимаю его радости, потом "ах, перепутал", недоразумение и т.д., достаю нормальную страховку, гаишник проверяет, отдает обратно, но вспомнить причину остановки уже не может. На том и прощаемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таааак... Спалил мой способ (даю файл со страховками за 6-7 лет, свежий в самом конце). Буду придумывать новый.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку