Лайфхак- печать по дереву.

Лайфхак- печать по дереву.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Враньё.
1) Надо печатать тогда зеркально отражённую картинку, чтобы прикладывать "накрашенной" стороной к дереву, а тут печатаю неотражённую картинку.
2) Принтер слишком мягкую и тонкую бумагу (а вощёнка именно такая) зажуёт.
Есть еще несколько догадок, почему это фейк и не сработает, но они уже не такие явные, так что не буду их озвучивать.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Реально проще сублимацией печатать.
Думаю как для пазлов температура 190C на 75 сек под пресс, и явно рисунок ярче будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
170 на 40 тоже в принципе пойдет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел бы попробовать, но нет подходящей деревяшки.
Автор поста оценил этот комментарий
1 изображение было развернуто
2 можно скрепить с обычным листом
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нет, не было, должно быть зеркально отражено - то есть вместо VEGETABLES должно быть SELBATEGEV + каждая бува зеркальна отражена (например N станет И, R - Я и так далее). А тут текст как текст, нормальный, не зеркальный и не перевёрнутый.
2. Тут ничего не скреплено, и я объясню для умненьких, как бухгалтеры у меня на работе, почему. ЖЕЛЕЗКИ - СКОБКИ, СКРЕПКИ - ЦАРАПАЮТ РАБОЧИЕ ЧАСТИ ПРИНТЕРА И ОЧЕНЬ СКОРО ВАЛЫ И БАРАБАНЫ, КОТОРЫЕ ДВИГАЮТ ЛИСТ, ОСТАВЛЯЮТ ОТПЕЧАТКИ, СТИРАЮТ ЛИШНЮЮ КРАСКУ ПОРТЯТСЯ, СКОЛЬКО РАЗ ВАМ ПОВТОРЯТЬ? В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ СУММУ ПОЧИНКИ ВЫЧТУТ ИЗ ВАШЕЙ ЗАРПЛАТЫ.
Далее, вариант "обернуть лист полностью". Зажуёт на месте оборота: или входа, или выхода, зависит от конструкции принтера, потому что этот самый оборот развернётся, пока будет прогоняться между валов. Вариант с клеем так же не прокатит, и на жту тоже овер9000 причин, начиная от того, что склей размокнет от краски и заканчивая тем, что ты карточкой не сможешь сдавить краску на деревяшку.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
1. лист просвечивает, текст отражен, выше уже писали.
2.принтер может быть другой,а не тот что у вас
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Я уже писал, что нет, он не просвечивает, потому что из струйных принтеров лист появляется изображением ВВЕРХ, а не ВНИЗ, и, следовательно, просвечивать НЕЧЕМУ. Не важно какой принтер, блять, вы дебилы? Краска льётся сверху вниз. Это физика, и ни один струйный принтер не будет фонтанировать её вверх - думаю объяснять почему не надо? Или у тебя гуманитаризм головного мозга?
2. А я говорил про свой принтер? Знаешь ли, мне приходилось чинить и заправлять далеко не один принтер.
3. Про скрепление бумажным скотчем. Тут я как-то его не вижу. И даже если допустить, что ты скреплял его бумажным скотчем - ну-ка, как именно ты его скреплял? Где его клеил? Мне прям интересно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1. у меня лист выходит краской вниз.
2. а у него другой Оо, вряд ли вы чинили все. да даже если все, вы во все пихали тонкую бумагу?
3.тут вы его не видите потому что ему он видимо не нужен. берем лист обычной бумаги а4, второй лист нужной нам бумаги меньше, кладем тот что поменьше поверх, берем скотч склеиваем стыки так чтоб ничего не торчало.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нет, ну если подача бумаги снизу, а лист выходит сверху, как это обычно бывает в лазерных принтерах, то да, изображение в итоге оказывается внизу, а льётся она не снизу вверх, а под углом (но в таком случае очень страдает качество изображения, поэтому таких принтеров практически нет, я лично ни разу таких не видел и даже найти такие принтеры в продаже (вот буквально сейчас искал) не смог). Если подача бумаги сверху, а забор изображения снизу, то изображение не может физически оказаться снизу. И тут мы видим, что бумагу подают сверху. Других конструкция нет. Не верите мне - гуглите устройство принтера.
2. Это не тонкая бумага, это хуже. Она сгибается и вообще не держит форму. И еще раз я говорю про посмотреть устройство таких принтеров и узнать, почему такую тонкую бумагу принтер зажуёт.
3. Да, стыки склеить можно, это хорошо придумано, и это реально единственный способ так напечатать. Но, опять же, очень вероятен тот факт, что бумага от краски отклеится, и исход достаточно печален. Да и головке этот скотч будет не очень полезен, скажем так, а если клеить двусторонним скотчем изнутри, то это не удержит бумагу от расклейки и раз на 10ый может не помочь, и исход печален. Если без листа, то в реалиях уже через полгода работы он в шоке от обычной бумаги, что уж говорит о сверхтонкой вощённой.
Про долгосрочные перспективы такого использования принтера.
4. По факту то, что здесь сфоткано - это фейк.
На фотке HP Deskjet 2050 или аналогичный. Всё выходит изображением вверх. Тут автор показывает, что изображением вверх (это-то он знает, так как не раз на нём печатал). Если бы было изображением вниз, то изображение не было бы таким ярким. Однако, автор фейка забыл, что изображение должно быть перевёрнуто, иначе нечему будет отпечатываться. Может, уже и понял это потом, но решил не переделывать, потому что "схаааааавают". И схавали же.
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, видно, что вроде как бумага на месте накрашенности толще. Вот только это видно на одном изображении, а на другом - обычная равномерная толщина по всему листу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если все фото от балды сделаны, сама идея мне нравится, никто же не станет на поток это ставить, есть другие способы. Так разок другой побаловаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты не понимаешь. Поскольку это фейк, то далеко не факт, что результат будет именно такой, как на картинке.
Я вот до сих пор прекрасно помню про фейк с башорга пару лет назад, типа вилку воткнуть в USB, и она определиться как флешка, и сколько после этого сгорело USB портов и материнок. Тут результат скорее всего будет таким же.
Автор поста оценил этот комментарий
я кстати два листа скрепляла бумажным скотчем, а не скрепками
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку