Лайфхак для сопливых

Весна- время расцвета соплей! Зеленой волной проходят они по нашим гражданам и мешают жить и спать. Я для себя выработал несколько способов избавления от гриппа, насморка и мокроты.

1. Смажьте крылья носа снаружи каким-либо жирным кремом (детским/для рук/ вазелином). Отхождение мокроты облегчится (в некоторых случаях почти мгновенно), да и вытирать нос платочками будет уже не так больно. Этот же прием использую перед проведением пыльных работ (сам аллергик)- сверление, штрабление, демонтаж штукатурки, подметание полов. Вся пыль оседает на входе в ноздри, не попадая глубже в пазухи. Один раз в полчаса обновить "смазку".

2. Кстати, о платочках. Вместо них уже лет 10 использую туалетную бумагу. Сильно экономит бюджет + не происходит самозаражения бациллами + доступно не только в аптеках + не раздражает кожу носа.

3. Об избавлении от гриппозного состояния: я так понимаю, что интерферон усиленней вырабатывается нашим организмом при слегка повышенной температуре 37-38градусов. Поэтому делаю так- выпиваю кружку чая с медом и лимоном и ложусь спать под два одеяла. Укрываюсь с головой, чтоб ни одной дырочки! Это важно. Через час концентрация углекислого газа под одеялом и в крови сменяет режим функционирования организма с "и так сойдет" на "все силы на выживание!". И к утру я здоров. Сладко уснуть, конечно, вряд ли получится, часа три спишь  в полубреду каком-то, но это лучше, чем жить с гриппом в том же полубреду три дня.

4. Если ты продрог или продрогла , то вместо классического "перед сном попарить ноги в тазике с кипятком" есть способ гораздо проще- набираешь горячей водопроводной воды в пласт.бутылку обьемом 1-2литра и ставишь на нее ноги. Литровая бутылка держит тепло около часа! После остывания воду обновить. Такой способ позволяет не отрываться от компа (работа, сериальчики), не наплескать луж на персидский мамин ковер и не требует последующего запихивания ног в шерстяные носки.