Лайфхак

Регулярно хожу в суды и меня в крайней степени напрягает халатность, разгильдяйство и оборзевшесть отдельных судей. И непунктуальность почти всех.  Мне, как стороне процесса, некрасиво тыкать их носом в их опоздания, нарушения процессуальных норм (хотя изредка не выдерживаю). Ещё я не люблю в больницах ждать очередь из-за развлекающих себя бабок. Так вот, если это все объединить, то что мы можем получить?

Большинство процессов у нас открытые - ходи кто хочет, даже личность свою перед судом раскрывать не надо. Вместо телевизионных наигранных шоу и сидения в больницах - отправляйте знакомых и незнакомых бабок в суд: пусть идут на любой процесс, главное к началу, и сидят себе слушают и развлекаются и грамотности набираются по необходимым областям права, а судьи будут более грамотно вести процесс, меньше хамить и нарушать нормы. Особенно хочется, чтоб они потом жаловались председателю, в судебный департамент, что процесс начинается с опозданием (а то реально уже задрали - по 2-4 часа сидишь ждёшь начала). Ну и больницы станут свободнее.