Лавров отреагировал на изменения в позиции Трампа по Украине
Если коротко, то вот основные ключевые моменты из заявления Сергея Лаврова:
Лавров отметил, что было "удивительно", что президент США Дональд Трамп "вдруг опять ушел на позиции, которые уже "отработаны" и отражают лишь лихорадочное желание европейцев и режима Зеленского получить паузу в целях продолжения "накачки" оружием киевской "структуры"".
Ранее Трамп выступал за долгосрочный устойчивый мир на Украине, а не временное прекращение огня. Поэтому Лавров считает удивительной смену риторики Трампа.
Лавров выразил надежду, что "логика установления долгосрочного мира, которую Трамп озвучил на Аляске, возобладает". Москва верит в желание Трампа добиться урегулирования конфликта, а не "создания условий для продолжения вливаний оружия, денег в киевский режим".
По мнению Лаврова, страны НАТО пытаются принудить Вашингтон отказаться от мирных переговоров по Украине. Однако Москва готова принять план США по урегулированию конфликта.
Президент Путин напомнил, что Россия всегда выступала за продолжение диалога с США, так как "диалог всегда лучше, чем какая-то конфронтация, чем какие-то споры, тем более война".
Новости
32.4K постов26.6K подписчиков
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.