Латентный

Был у меня в подчинении на одной из работ принтер.

Быстрая смышленая машина известной марки - никаких претензий. И большой объем страниц напечатать, и сброшюровать что нужно. Красота. Тем не менее, на импортную технику порой находила тоска с налетом капризной меланхолии. В чем выражалось? Принтер ни с того, ни с сего начинал нещадно выдавать одну ошибку за другой.

Во входном лотке замятие. "Нет, всё хорошо"

Замятие в податчике. "Окстись, чисто"

Замялось где-то сзади, точно-точно! Вот тебе хитрая схема, найди. "Хорошо, открыла... Ёпрст, не симулируй, товарищ!"

И так по длинному программному списку.

Порой минут по 10 уходило, чтобы все дверцы пооткрывать, "усики" податчика поднять - опустить, картридж извлечь и снова вставить... После этого на какое-то время работа налаживалась. А потом снова - здравствуйте.

Зная такую прихоть принтера и нежелание ребят его "чинить" (многажды обращалась, все сводилось к диалогу: "Печатает?", "После всех манипуляций - да", "Ну и ок"), коллеги надо мной уже подтрунивали. Мол, ну хочется ему внимания, не раздражайся, смирись.

Ладно, мне не сложно "погладить". Считай, боевой товарищ, пусть и с механическими тараканами.

Но это ладно, ерунда. Самое смешное происходило тогда, когда принтер начинал отчаянно жаловаться на заканчивающийся голубой картридж. Алярм, караул, спасите! В отдельном окошке, всплывающими уведомлениями, протяжным писком. И все бы ничего, да только принтер по жизни ничего цветнее черно-белых текстов не печатал...

Латентным оказался, не иначе.


"Кривые дрова, установленные корявыми же ручонками бойцов невидимого фронта". Цитата из знающего человека (к коему я не отношусь).